Основные мифы про пеленание

Понедельник, Август 6, 2012 21:04

Наверное каждого молодого родителя в детстве пеленали. Разумеется что в то время было все совсем по другому. Радостью было достать пеленку из какого то более менее качественного ситца и в последствии использовать ее в качестве пеленания.

Сегодня дело обстоит несколько иначе. Сегодня есть масса специализированных детских магазинов, в которых можно выбрать любые одежки для карапуза не зависимо от его возраста. Скорее всего именно это и послужило причиной массового отказа от пеленания.

Некоторые дети действительно не любят пеленание. Во время этого они начинают плакать и ощущают явный дискомфорт. С другой стороны, возможно карапузу нужно просто привыкнуть. Дело привычки часто занимает несколько недель. Через несколько недель ваш ребенок привыкнет к этому. Самое главное переждать время. С другой стороны, нужно проследить как ребенок ведет себя когда он одет в обычную одежду. Возможно у него действительно не любовь к пеленанию.

Во время пеленания лучше всего пользоваться специальными пеленаемыми столиками. Это пеленальное место в виде стола (http://limpopo-shop.com.ua/cat/komod.html)»». С его помощью процесс пеленания становится элементарно простым.

Теперь что касается основных мифов про пеленание:

Многие считают, что при пеленании у ребенка будут кривые ножки и спинка. На самом деле это не совсем правильно. Напротив чрезмерное выпрямление ножек ребенка может привести к развитию более опасных заболеваний. Ярким примером считается заболевания суставов или их деформации. Поэтому одним из главных советов считается не выпрямлять ножки карапуза.

Второй миф касается того, что если ребенка не пеленать, то он скорее всего поцарапает или повредит себя. Начнем с того, что для совсем маленьких имеются специальные варежки, которые защищают малыша. Кроме этого всегда нужно следить за ноготками карапузика и вовремя их срезать. Все это приведет к тому, что ребенок даже при большом желании не поцарапает себя.

Миф третий: пеленание препятствует активности крохи. Глупости. На самом деле активность зависит от самых разнообразных факторов. Чаще всего это связано с характером самого карапуза. На самом деле пеленание не означает связывание его на весь день. Вы можете делать это исключительно на время его сна. А о какой активности во времени сна может идти речь?

А что касается пеленальных столиков, то они хоть и не являются обязательной покупкой, но очень важные. Конечно, намного приоритетнее купить коляску или кроватку. Все эти товары ищите тут (http://limpopo-shop.com.ua/cat/koliaski.html)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько