Не проходит кашель – значит, бронхит

Суббота, Август 18, 2012 15:07

лечение бронхита (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/08/bronkhit.jpg)»»Зачастую все начинается с насморка, першения в горле, затем появляется слабость, боль в спине, сухой кашель лечение лечить который трудно. Это – бронхит.

Чтобы улучшить самочувствие, ускорить выздоровление, полезно употреблять свежий сок моркови, капусты с медом. Пить его нужно по столовой ложке несколько раз в день. Помогает также и отвар молодых отростков сосны. Чайную ложку такого сырья нужно проварить в одном стакане воды, настоять два часа. Разделить на три части, которые следует выпить в течение дня.

Эффективным средством для лечения бронхита является и настой корневища девясила высокого. Столовую ложку корневищ на протяжении 15 минут нужно кипятить в двух стаканах воды на слабеньком огне. Употреблять по две столовых ложки через один час на протяжении дня. Следует учитывать, что девясил противопоказан тем, у кого проблемы с почками, а также беременным.

А вот рецепт из архива Ванги. Два-три сухих листочки мать-и-мачехи сварить в поллитра молока. Маленький кусочек сала добавить в горячий напиток. Отвар пить перед сном. Хорошо также на ночь делать компрессы из отварного картофеля «в мундирах». Картофель вместе с шелухой растолочь, добавить немного сливочного масла и две-три капли йода. Выложить на ткань и приложить к груди, укутав сверху как компресс. Когда остынет – снять.

В народе бронхит с успехом лечат «жиром» или как его еще называют «фатой», его снимают с кишок свиньи и у него вид сетки. Растопленный в теплой, но не в горячей духовке, такой смалец особенно целебен. Его можно смешать со скипидаром и растирать им грудь и спину. Добавляют этот смалец и в кипяченое молоко.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько