Как мы губим позвоночник?

Четверг, Сентябрь 6, 2012 21:04

Опыт человечества в лечении болезней позвоночника накапливался веками с самых древних времен. В первую очередь появилась безмедикаментозная или мануальная терапия. Развитие медицины и техники вызвало появление хирургических методов лечения позвоночника.

От состояния позвоночника напрямую зависят жизненный потенциал и состояние здоровья человека. При здоровом позвоночнике возрастает шанс прожить долгую жизнь без страданий и болезней. Ведь именно он является главным проводником всех нервных импульсов и сигналов. А от этого напрямую зависит состояние всех органов в организме.

Во многих клиниках сейчас производят лечение межпозвонковой грыжи различными методами. Основные из них: немедикаментозное и медикаментозное лечение. Поскольку любое влияние на позвоночник – довольно ответственная процедура, то выбирать клинику, где его будут проводить, нужно очень тщательно.

Современный образ жизни привел к тому, что больше половины населения страдает от болезней позвоночника. Особенно настораживает состояние позвоночника у школьников. Почти 90 процентов из них страдают от тех или иных дефектов главного «столба» организма. Среди них наиболее распространенными являются сутулость, сколиоз, кифоз. Если не обращать внимания на эти дефекты позвоночника, то во взрослом возрасте это приведет к сложным формам остеохондроза.

Это одинаково опасно и для тех, кто выберет в будущем сидячую работу, и для тех, кто будет заниматься тяжелым физическим трудом и активными видами спорта.

Для людей, ведущих сидячий образ жизни, главным врагом становится остеохондроз. А людям, имеющим большие нагрузки на позвоночник, грозит межпозвоночная грыжа. Ее же могут заработать и офисные работники, которые раз в год едут кататься на горных лыжах или заниматься другими опасными видами спорта. Конечно, если такие занятия происходят регулярно и с умеренными нагрузками, то это пойдет только на пользу и позвоночнику, и общему состоянию организма.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько