Планировка дачного коттеджа

Пятница, Сентябрь 7, 2012 17:46

проекты коттеджей (http://www.intexhome.ru/projects/)»»Перед тем как определиться с проектом дачного коттеджа следует учесть несколько важных моментов. Размер коттеджа зависит от количества людей, которые будут в нем проживать, их предпочтений, привычек, от того, как часто и как долго они будут в нем пребывать.
Планировка дома должна предусматривать отдельное спальное место для каждого члена семьи. Не помешает предусмотреть и специальную комнату, в которой смогут поселиться гости, буде такие нагрянут. Что же касается внешнего вида, то самым лучшим выходом будут, если дом естественно впишется в окружающую природу. Броское выделение вряд ли сможет порадовать чей-либо глаз.

Дачный коттедж рассчитан на временное в нем проживание. Поэтому принципы его строительства несколько иные, чем для дома, в котором проживают постоянно. В таком доме проживают сезонно, для отдыха летом, ухода за садом-огородом весной, летом и осенью. Поэтому он должен иметь функции, которые смогут удовлетворить все потребности членов семьи в каждом сезоне.

Сколько помещений должен иметь дачный дом, определяет его собственник. Это в первую очередь зависит от потребностей, которые он должен удовлетворять. А в первейшую очередь – от финансовых возможностей хозяев.

Что же касается планировки такого дома, то главной в нем является комната общего пользования. Она должна занимать в среднем около половины всей площади коттеджа. Если есть возможность, следует предусмотреть одну-две комнаты для спален, обязательно одну для кухни, а также несколько хозяйственных помещений, в которых будет храниться различный инвентарь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько