Вода вместо… лекарств

Четверг, Сентябрь 20, 2012 9:18

значение воды для здоровья (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/09/voda.jpg)»»Сколько воды употреблять ежедневно, чтобы быть здоровым и хорошо себя чувствовать? Можно ли вылечиться водой? Какая вода действительно чистая и здоровая?

Вода участвует во всех процессах жизнедеятельности живых организмов. Это единственное химическое соединение, которое образуется и разлагается, не подавляя ни одного организма.

Сколько же воды есть в организме человека? Представьте себе столитровую бочку, в которой – 70 литров воды и 30 килограммов сухого остатка. Именно такое соотношение имеется в организме человека весом сто килограммов. Вода распределяется в каждой клетке, в межклеточном пространстве, в соединительной ткани, сосудах. Вода проходит весь цикл биохимических процессов в организме и выделяется в виде обменной воды через девять-десять дней. За сутки в организме человека перемещается примерно восемь литров жидкости (слизь, желудочный сок, желчь, сок поджелудочной железы, кишечные соки).

Вода является очень важным для организма фактором, но врачи не дозируют количество ее употребления, не отмечают, сколько ее нужно пить. К сожалению, в программах подготовки врачей в медицинских институтах этой проблеме уделяют недостаточно внимания. В медицинских учебниках не описано ни одного специфического клинического симптома, указывающего на нарушение водного обмена. А о проблемах очистки воды вообще редко задумываются в медицинских кругах. Хотя, о таком полезном материале в плане очистки воды, как шунгит, было известно еще во времена Петра I.

Существует много методик очистки воды. Одним из самых действенных способов является использование шунгита. Купить шунгит в Москве (http://karelshungit.com/)»» можно и через интернет-магазин. Так вы точно приобретете качественный и проверенный товар.

Даже медики знают о «водянке живота», отеках, желании пить при сахарном диабете. Хотя эти понятия связаны с водным обменом, но они являются следствием заболевания сердца, печени, почек, поджелудочной железы и других органов и систем. Поэтому все лечебные растворы в операционных, реанимационных отделениях, которые вводятся подкожно, внутримышечно, внутривенно, направлены, в первую очередь, для лечения и профилактики заболеваний внутренних органов и систем, а восстановление водно-солевого обмена является вторичным.

Надежда Семенова — кандидат биологических наук, действительный член Российской академии естественных наук, автор многих книг о комплексной системе оздоровления без лекарств, рекомендует начинать пить воду с учетом количества выделенной мочи за сутки и постепенно добавлять по 50 мл воды на один килограмм веса тела каждые три дня, пока не достигнете уровня естественной фильтрующей способности почек. Подтвердил оздоровительную роль воды и иракский врач Ферейдун Батманхелидж, который окончил медицинский факультет при Лондонском университете. Против него правительство Ирана выдвинуло сфабрикованные обвинения, за что врач попал в тюрьму. Там он обнаружил целебные свойства воды при лечении язвы желудка, лечил узников водой от различных заболеваний. Теперь этот врач продолжает свои исследования в США.

Но об этих открытиях людям мало что известно. Скорее всего, этому противостоит медико-фармацевтический бизнес. Но в 2004 году в Минске вышла книга Батманхелиджа «Ваше тело просит воды», которую многие из медиков, писателей и историков оценивает очень высоко, называя лучшей книгой века о здоровье.

Официальная медицина считает, что вода является растворителем и средством переноса веществ, которые регулируют все процессы в организме. Исследования современной медицины в основном направлены на выявление конкретного вещества, которое несет ответственность за развитие того или иного заболевания. Представители нетрадиционной медицины считают, что все функции организма зависят от движения и распределения количества воды. Это единственный способ обеспечить доступ к клетке не только воды, но и всех жизнеобеспечивающих веществ (гормонов, солей, витаминов и т.п.). Если недостаточно воды, то отработанные продукты обмена превращаются в «стоячее болото», тогда и возникают болезни.

Понятно, что только качественная вода имеет лечебную силу. Но, к сожалению, далеко не у всех есть возможность потреблять чистую, здоровую воду. Как утверждают ученые, генетическая программа клетки запрограммирована на 120-130 лет жизни, но большинство людей в среднем живут 67,5 года. На «здоровую жизнь» приходится еще меньше — 55 лет. Одна из причин этого — некачественная вода. По данным академика НАН Украины Гончарука, некачественную воду употребляет 90 процентов населения Украины. Ученый в течение 25 лет работал над тестированием воды на клеточном уровне и доказал, что при попадании недоброкачественной воды клетки начинают неправильно делиться, возникают генетические изменения, что вызывает сокращение возраста людей. Употреблять водопроводную воду прямо из-под крана сегодня не желательно. Лучше пить артезианскую из бюветов или воду из колодцев, если они находятся далеко от свалок, складов ядохимикатов, вредных производств.

Многие люди в домашних условиях пытается самостоятельно оздоровить воду. Появился даже термин «живая вода». Кипячение, замораживания и оттаивания, дистилляция, фильтрация и другие методы очистки воды не идеальны. Что же касается «живой воды», то над этим много работал русский ученый, кандидат химических наук Петров, который доказал, что в воде отсутствует упорядоченность движения молекул, и на это упорядочение используется много внутренней энергии человеческого организма. Исследователь утверждает, что изменить структуру воды можно, добавив в нее необходимое количество активатора, состав которого ученый умалчивает. Но экспериментально подтверждено, что полученная таким способом «живая вода» дает мощный прилив жизненных сил, благоприятно действует на организм человека. В Украине тоже ведутся разработки новых методик очистки воды. Как отмечает академик В. Гончарук, ноу-хау запатентовано и ученые надеются, что удастся выйти на такие стандарты качества воды, которых нет ни в одной стране. Экспериментальные образцы оборудования для получения высококачественной питьевой воды из загрязненной уже работают в Борисполе. Поэтому есть надежда, что в будущем люди будут использовать для оздоровления вместо лекарств качественную, действительно целебную воду.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько