Бесплодие не приговор

Вторник, Сентябрь 25, 2012 16:21

причины бесплодия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/09/bezplodie.jpg)»»Почти у каждой пятой женщины, желающей ребенка, возникают проблемы с зачатием. Но большинство из них все же добиваются успеха. Правильный подход к проблеме, своевременная диагностика и качественное лечение помогают таким женщинам решить проблему нарушения детородной функции и забеременеть.

В большинстве случаев женщина беременеет на протяжении одного года с начала регулярной половой жизни. Для молодых женщин, которым еще не исполнилось 30 лет и которые не имели гинекологических проблем, этот срок можно продлить еще на один год. Если же один из критериев нарушен (больше 30 лет и были проблемы), женщине обязательно нужно посетить гинеколога, который специализируется на проблемах бесплодия.

Если вам все же не удается зачать ребенка, посещать врача нужно вдвоем. Ведь вы вместе пытались создать новую жизнь. Очень важно в этот момент убедить мужчину на посещение врача. Очень многие молодые люди «встают на дыбы» только от одного предположения, что виноватыми в отсутствии наследства могут быть и они. Поэтому решать этот вопрос нужно очень деликатно. Если раньше причины бесплодия в 80% случаев находили у женщин, то теперь соотношение между полами почти выровнялось. Причиной этого является плохая экология, постоянные стрессы, некачественные продукты питания, вредные привычки, недостаток физических нагрузок.

Бывают случаи, когда причина бесплодия в ком-то одном из супружеской пары, а бывает и так, что причины находят у обоих партнеров. Выяснить это возможно только после тщательно сделанных анализов. Только тогда можно установить настоящую причину и назначить соответствующее лечение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько