План загородного дома

Четверг, Сентябрь 27, 2012 9:17

План загородного дома (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/09/zagorodny_dom.jpg)»»Для того, чтобы возвести загородный дом эконом класса, обязательно нужно с самого начала продумать и составить план-проект здания. Рациональное планирование является необходимым условием для получения небольшого, компактного, но очень уютного дома.

Примерами такого рационализма может стать грамотная организация входов в дом. К примеру, если вы планируете построить двухэтажное здание, которое будет иметь боковой вход, то его можно сочетать с лестницей на второй этаж. Перед главным входом можно сделать небольшую крытую террасу. Со временем ее можно будет застеклить, а это уже большой плюс к полезной площади дома.

При возведении любого здания очень желательна строительная экспертиза«». Она поможет сделать процесс строительства более оптимальным, убережет от возможных неприятностей, связанных с особенностями местности, возможным изменением уровня грунтовых вод и т.п.

Для домов эконом класса целесообразно все вспомогательные комнаты разместить вокруг холла, который должен стать центром всего дома. Из него должны быть входы в кухню, спальню, гостиную, санузел, ванную комнату или сауну, если таковы планируются. Из этого же помещения нужно предусмотреть вход в подвал, второй этаж или мансарду.

В мансарде лучше всего поместить спальни, зону отдыха, комнаты для детей. Одним словом те помещения, которые не нужно очень часто посещать.

Для увеличения полезной площади дома стены между гостиной, кухней и столовой можно не возводить. Получиться своеобразная большая комната «три в одном».

В доме эконом класс не должно быть лишних помещений, любое пространство должно использовать рационально, с наибольшей отдачей. Каждый уголок должен выполнять полезные функции.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько