Женские болезни не дремлют

Четверг, Октябрь 4, 2012 14:23

профилактика женских болезней (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/genskie_bolezni.jpg)»»Каждый человек должен следить за своим половым здоровьем в течение всей жизни. Множество современных источников информации позволяют населению получать сведения о разных болезнях и методах их лечения. Темы медицины не сходят со страниц газет и журналов, с экранов телевизоров, ими пестрят сайты интернета.

Несмотря на такое изобилие информации, процент людей, которые обращаются к врачам с запущенными болезнями остается опасно высоким. Хотя всем известно, что в начальной стадии лечить любое заболевание намного легче. Это особенно опасно для болезней мочеполовой системы у женщин, ведь может грозить бесплодием.

Как правило, профилактические осмотры у гинеколога проходят те женщины и девушки, которые обязаны это делать из-за своей профессии (сфера торговли, питания, образования и т.д.). Остальные представительницы прекрасного пола появляются у врача только тогда, когда терпеть уже не сила, и испробованы все советы бабушек, соседок, подружек.

Это часто связано со страхом женщины перед гинекологическим креслом. Все боятся возможной боли и неприятных ощущений. Что-то подобное наблюдается и у стоматологов. Хотя современные методы лечения и обследования и в одной, и в другой области позволяют даже в самых тяжелых случаях провести лечение фактически безболезненно.

В отличие от стоматологических проблем, гинекологические редко сопровождаются сильными болевыми ощущениями. А это еще больше усложняет ситуацию. Не болит – значит, и лечить не обязательно. А потом приходится тратить огромные суммы денег на лекарства.

Особое внимание своему здоровью в мочеполовой сфере должны уделять женщины, которым больше 40 лет. Именно в этом возрасте появляется большинство болезней.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько