Ковер в дизайне помещений, советы от профессионалов

Среда, Октябрь 17, 2012 10:17

Почему-то в некоторых группах людей до сих пор бытует стереотип, что ковры – это не модно, это не стильно, это съедает видимое пространство. Кроме того, многие думают, что ковры – это отменный пыле- и мусоросборник только и способный на то, чтобы затемнить комнату, зрительно сдавить и без того небольшие помещения многих современных квартир.

Сегодня мы постараемся разрушить этот стереотип.

Во-первых, все, даже сторонники комнат с холодными голыми стенами и полом согласятся, что использование ковров, особенно в холодное время года, делает квартиру видимо теплее. И сейчас, на данном этапе развития ковроткачества, производители ковров делают все, чтобы клиенты, приобретая их продукцию, чувствовали себя в своих квартирах максимально уютно и комфортно.

Во-вторых, правильно подобранный под интерьер помещения ковер никогда визуально не уменьшит его пространство. Этим успешно пользуются дизайнеры всего мира.

В-третьих, на напольных коврах уютно расположиться сможет не только ваш ребенок со своими игрушками, но и вы сами, придя с работы, можете комфортно устроиться на полу в компании ноутбука, планшетного компьютера или просто книги.

В-четвертых, сейчас, когда ковровое покрытие вновь обретает все большую популярность, производители бытовой техники представляют огромный модельный ряд всевозможных пылесосов с функциями сухой и влажной уборки. Вы в любое время можете подобрать тот пылесос, который вам больше подходит, и уход за ковровым покрытием превратится из тяжкого труда в удовольствие.

Итак, как же правильно подобрать ковер под интерьер?

Для того, чтобы сделать дизайн вышей комнаты интересным, уникальным, уютным, вам нужно всего лишь обратиться в хороший интернет магазин ковров«». Вот несколько советов профессиональных дизайнеров.

1. Если больше половины ковра имеет один цвет, то такой цвет обязательно должен повторяться и интерьере вашей комнаты. Это могут быть кресло, диван, подушки, вазы, шторы и прочее.

2. Если в орнаменте ковра много маленьких ярких пятен, тогда эти пятна должны найти свое отражение и в дизайне комнаты. Но в этом случае, они должны быть не маленькими, а большими. Вы можете так же использовать разноцветные вазы, шкатулки, подушки и прочее.

3. Если в вашем интерьере предусмотрены яркие стены, тогда выбрать ковер того же оттенка – это ошибка. Лучше подобрать ковер других цветов, таким образом, вы избежите того, что ваша комната будет выглядеть тяжелой.

4. К полу теплых тонов следует подбирать ковровое покрытие теплых оттенков. А к светлой древесине подойдут ковры сочных холодных цветов.

Специалисты интернет магазина ковров «Интерьер-Комфорт» посоветуют вам, как правильно выбрать и купить ковер«» для интерьера вашей комнаты, а так же помогут определиться с его цветом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько