Проблема близорукости

Пятница, Октябрь 26, 2012 16:14

миопия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/miopia.jpg)»»Одной из проблем современной офтальмологии является близорукость (миопия), которая является одной из самых распространенных в патологии органа зрения. Это заболевание приводит к ограничению в выборе профессии, а в некоторых случаях – к инвалидности с малых лет.

В ближайшем будущем нельзя ожидать снижения распространенности миопии в связи с ростом уровня образования и интеллектуального потенциала, которые сопровождаются увеличением нагрузки на орган зрения.

В специальных центрах можно пройти полную диагностику с помощью современной аппаратуры и измерить многие параметры глаза с высокой точностью. С помощью специального диагностического комплекса можно проводить проверку зрения детей с помощью специальных игровых программ.

Лазерный биометр – прибор нового поколения. Он одновременно измеряет длину глаза и кривизну роговицы при близорукости.

Фундус-камера позволяет сделать качественную фотографию глазного дна, чтобы в будущем наблюдать за динамикой заболевания.

Внутриглазное давление (ВГД) измеряется с помощью современного бесконтактного тонометра. Он мгновенно измеряет ВГД с помощью направляющего струи воздуха.

Компьютерный роговичный топограф почти мгновенно отсканировать всю поверхность роговицы. Без информации о состоянии роговицы невозможно дать рекомендации для дальнейшего лечения миопии (лазерная коррекция).

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько