Как настроится на визит к стоматологу

Среда, Декабрь 5, 2012 11:44

посещение стоматолога (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/12/vizit_k_stomatologu.jpg)»»Одним из самых неприятных процессов для многих людей является визит к стоматологу. И хотя современная техника позволяет делать большинство манипуляций практически безболезненно, у многих чуть ли не на генетическом уровне заложен страх перед старыми «советскими» бормашинами. Большинство старается отложить неприятный визит как можно дольше. Даже если боль очень сильная, люди используют самые различные средства для ее утоления, только бы избежать стоматологического кресла. Но такая ситуация продолжаться долго все равно может. Рано или поздно вам придется переступить порог такого «ненавистного» кабинета. Так как же лучше настроиться на визит к стоматологу и сохранить свои зубы в здоровом виде?

Стоматологических клиник сейчас очень так много, что сделать правильный выбор очень трудно. http://artsmile63.ru (http://artsmile63.ru)»» обеспечит вам лечение только на лучшем оборудовании и высокопрофессиональными специалистами с использованием новейших разработок в этой области медицины.

1)      Чем чаще мы встречаемся с опасностью, тем меньше страх перед ней. Так что лучше взять за привычку посещать стоматолога каждые полгода. Со временем страх перед такими походами пропадет.

2)      Если вас мучает острая боль, то откладывать посещение врача просто бессмысленно. В отличие от других повреждений, дырки в зубах на зарастают сами по себе. Утешайте себя тем, что вы спасаете свой зуб и экономите деньги. Ведь вставка нового зуба обойдется вам намного дороже, да и процедура эта будет длиться намного дольше, чем установка простой пломбы.

3)      При первой же мысли о посещении стоматолога записывайтесь на прием. Данное обязательство нужно исполнять и вы, как порядочный человек, должны будете его посетить.

4)      Сидя в стоматологическом кресле, думайте о приятном. О том, что теперь зубы болеть не будут, спать вы будете спокойно, без лекарств.

5)      Если сильно боитесь боли, попросите врача сделать обезболивающий укол.

6)      Посещайте стоматолога с кем-то из близких – родственников, друзей, знакомых. Группа поддержки еще никому не навредила.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько