Первый визит ребенка к стоматологу

Среда, Декабрь 5, 2012 15:01

Первое посещение ребенком стоматолога (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/12/vizit_rebenka_k_stomatologu.jpg)»»Первый визит ребенка к стоматологу лучше провести в раннем возрасте (2-3 года), когда зубы еще не начали портиться. Простой профилактический осмотр не принесет ребенку никаких неприятных впечатлений и впоследствии у него не будет страха перед походом к зубному врачу. Такие посещения нужно делать хотя бы раз в полгода. Во-первых, у ребенка закрепится мнение, что в посещении стоматолога нет ничего страшного. Во-вторых, профилактический осмотр поможет избежать последующих болезненных процедур, ведь выявленное на ранней стадии заболевание намного легче и быстрее лечится, чем уже запущенное.

От правильного выбора врача зависит очень многое. Но много зависит и от оборудования, которым пользуется стоматолог. К примеру, стоматологическая клиника краснодар (http://www.dias-dent.ru/)»» оснащена самыми новейшими разработками в этой области, а опытные специалисты и консультацию квалифицировано проведут, и, в случае нужды, качественно и быстро решат проблемы с вашими зубами.

Но чтобы первый визит ребенка к стоматологу прошел успешно, к нему следует подготовиться.

  1. Договоритесь о визите заранее. Лучше всего, если это будет молодая и красивая женщина, которая хорошо умеет ладить с детьми. Не помешает небольшая экскурсия по стоматологическому кабинету. Различные инструменты и принадлежности, одежда врачей, несомненно, заинтересуют ребенка.
  2. Посещать врача лучше с утра или после обеденного сна, когда ребенок находится в хорошем настроении и хорошо перед этим покушал.
  3. Ни при каких обстоятельствах нельзя пугать ребенка стоматологом. Что это такое, он еще не понимает, и поэтому не будет испытывать страха во время визита.
  4. Перед посещением объясните ребенку, какова его цель. Расскажите про стоматологическое кресло, которое может подниматься и опускаться.
  5. Постарайтесь не обсуждать при ребенке свои стоматологические проблемы. Дети слышат намного больше, чем нам бы этого хотелось. Особенно они чувствительны к эмоциональным выражениям.
  6. Не нужно обещать ребенку за поход к стоматологу никаких подарков. Дети очень быстро понимают, раз им предлагают «взятку», то процесс может быть не очень то и приятным.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько