Питание беременных

Четверг, Декабрь 6, 2012 6:55

Здоровое питание для будущей мамы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/12/pitanie_beremennykh.jpg)»»Каждой будущей маме известно, что от правильного и здорового питания зависит нормальное протекание беременности и здоровье будущего ребенка. Проблема в том, что неправильное питание не всегда проявляет себя явно, его пагубные результаты могут быть и не заметными, но на состояние ребенка они влияют в любом случае, и далеко не в лучшую сторону. Поэтому будущим мамам обязательно нужно приложить все усилия, чтобы плод развивался нормально и впоследствии родился здоровый и крепкий малыш.

Узнать пол будущего ребенка, а то и запланировать его, желают почти все родители. Современные исследования показывают, что определение пола ребенка по дате зачатия не такая уж и фантастика, а довольно таки обоснованный метод, который дает результат с высокой долей достоверности.

Можно конечно сослаться на опыт наших предков, у которых особого выбора продуктов просто не было. Беременные употребляли в пищу то же, что и другие члены семьи. Никто не заботился о полноценном поступлении в организм будущей матери всех необходимых витаминов и микроэлементов. Тем не менее, дети рождались здоровыми и крепкими, не в пример современным чадам. Так нужно ли особенно обращать внимание на режим питания будущей мамы? Давайте рассмотрим некоторые аргументы в пользу того, что на режим питания все-таки стоит обратить внимание.

В первую очередь просто сравните то, что едим мы и то, что ели наши предки. Большинство продуктов, которые мы употребляем в пищу, прошли промышленную обработку, которая лишает их почти всех полезных свойств. Даже больше того, добавление различной «химии» делает такие продукты не только неполезными, но и опасными для здоровья нормального человека, а что уж говорить про организм будущей матери, которая вынашивает в себе новую жизнь?

Ребенок получает все необходимое для своего развития из организма матери, который имеет большие компенсаторные возможности. Но они не безграничны! Ресурсы материнского организма нужно пополнять. А у нас что получается? «Благодаря» современной промышленности беременные не только не дополучают полезных веществ, но и отравляют свой организм (а значит, и организм ребенка) различной «химией».

У вас еще есть сомнения в том, что здоровому питанию будущей матери необходимо уделять особое внимание?

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько