В Мексике – перец, в Корее – имбирь

Четверг, Декабрь 27, 2012 14:54

средства от простуды (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/12/chay.jpg)»»Сезон простуд в разгаре, поэтому все чаще повод задуматься, как спасаться. В Японии, говорят, самым распространенным профилактическим средством против гриппа является зеленый чай. Он содержит много катехинов – веществ, обладающих противовирусными свойствами. Иммунитет японцы укрепляют блюдами из рыбы и, в частности, рыбным мороженым. Качественная рыба для всех полезна, а холод способствует местному закаливанию слизистых оболочек.

Почти во всех странах мира для профилактики простудных заболеваний употребляют чай. Но только лучшие чаи могут быть действительно полезными для здоровья. Чтобы не попасть впросак и выбрать действительно лучший чай элитных сортов, его лучше покупать в специализированных магазинах, которые имеют хорошую репутацию.

В Тайване в таких ситуациях полагаются на противовирусную силу острого соуса карри: он пробирает организм так, что никой вирус не способен удержатся в дыхательной системе.

У жителей США при первых признаках простуды употребляются специальный коктейль. В него входит мед, лимонный сок, чеснок и настой мяты. Рецепт этого профилактического средства очень простой: одну чайную ложку мяты перечной следует залить стаканом кипятка. Когда настой немного остынет, добавляют чайную ложку меда, порезанный и растертый зубчик чеснока, одну четверть небольшого лимона. Все это тщательно смешивают и выпивают теплым перед сном.

Монахи на Афоне имеют свои лекарства: со свежесрезанного листка алоэ выжимают сок. К одной части сока добавляют две части меда и три части кагора. Для лекарства подходят только растения, которые не моложе 3-5 лет. Несколько дней до срезания листьев поливать алоэ нельзя.

Самым действенным средством от простудных заболеваний мексиканцы считают красный стручковый перец. Он очень хорошо расширяет бронхи, уменьшает образование слизи, имеет противомикробные свойства. В лекарственных целях употребляют четверть чайной ложки молотого перца, запивая его прохладной водой. Тем людям, у кого такая процедура вызывает ужас, можно добавлять перец в супы, салаты или другие блюда.

В Корее полагаются на имбирь. Благодаря противовирусным компонентам имбирный корень предотвращает болезни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько