Народные средства от головной боли

Суббота, Март 9, 2013 10:00

народные средства от головной боли (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/golovnaya_bol.jpg)»»Нет такого человека, которого хотя изредка не беспокоит головная боль. Таблетки в таких случаях не всегда помогают, да и под рукой их в нужный момент может не оказать. В этом случае вам помогут простые народные рецепты избавления от головной боли.

Если беспокоит головная боль, сделайте компресс из ржаного хлеба. Кусок хлеба покрошите, залейте крутым кипятком, закройте крышкой, чтобы постояло. Полученную теплую кашицу ровным слоем положите на марлю, и поставьте компресс на лоб. Через 10-15 минут его надо изменить. Примерно через час почувствуете результат.

А вот компресс от головной боли из черного чая кладем на стопы ног. Столовую ложку черного чая нужно залить кипятком, дать настояться. К крепкой заварке добавить половину столовой ложки крупной соли. Смочить этим настоем марлю и приложить к ступням. Когда компресс высохнет – повторить процедуру.

А предотвратить головную боль помогает гоголь-моголь. Утром вскипятите стакан домашнего молока, как только он немного остынет, добавьте в него взбитое свежее яйцо без сахара. После этого четыре часа не надо ничего есть. Курс профилактического лечения – 7 дней.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько