Правильно выбираем кондиционер в квартиру

Пятница, Март 22, 2013 7:10

Правильно выбираем кондиционер в квартиру

В последнее время наметилась отчетливая тенденция к оснащению жилых помещений современными кондиционерами сплит-системы. При этом очень важно предусмотреть некоторые важные моменты, о которых пойдет речь в данном материале.

При выборе сплит-системы в квартиру необходимо отдать предпочтение варианту, когда в каждую комнату устанавливается по кондиционеру. Как правило, выбор делается в пользу настенной сплит-системы. И это наиболее правильный вариант.

Однако, как показывает опыт продаж кондиционеров в Подольске (http://www.9climat.ru/component/content/article/3-proekt-kondicionirovanija/15-kondicionery-podolsk)»», многие потенциальные покупатели хотят установить в квартиру одну большую сплит-систему, ошибочно полагая, что холод будет перетекать из одного помещения в остальные. Это ошибочное мнение, так как нормальному воздухообмену будут мешать межкомнатные стены, даже если двери в комнатах будут открыты. В итоге прохладно будет только в одной комнате, а повышенные затраты на приобретение более мощной сплит-системы окажутся напрасными.

Вторым по значимости моментом после покупки кондиционера является решение о том, кто будет его монтировать. И здесь наметилось два подхода. В первом случае вызываются специалисты из климатической фирмы, а во втором случае ищутся «народные умельцы» среди, как правило, приезжих гастарбайтеров на строительных рынках и стройках. Оно и понятно, ведь все упирается в вопрос, сколько стоит установка кондиционера (http://www.9climat.ru/component/content/article/20-2012-01-18-07-47-57/204-skolko-stoit-ustanovka-kondicionera)»»?

Здесь следует отметить, что предпочтение стоит отдать все-таки специализированным климатическим компаниям. Тогда вы можете рассчитывать, что вам предложат наиболее удачное место для расположения внутреннего блока кондиционера, что бы он не продувал вас, когда вы находитесь в помещение. А кроме того от качества монтажа сплит-системы зависит, будет ли кондиционер работать долго и качественно или вы вынуждены будете постоянно производить его дозаправку.

В заключении хотелось бы остановиться на выборе марки кондиционера. Здесь все довольно просто. На настоящий момент безусловными лидерами по качеству производимых сплит-систем являются японские производителя. Среди них наиболее качественную технику производят три производителя Fujitsu, Daikin, Mitsubishi. Выбирая одну из вышеприведенных, марок вы можете быть уверены в долгой и качественной работе приобретаемого оборудования при условии качественного монтажа кондиционера специалистами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько