Климат и экология в детской

Суббота, Март 23, 2013 7:49

продажа кондиционеров (http://www.air21.ru/)»»Для полноценного развития ребенка нужно обеспечить ему надлежащий уход и условия проживания. Всем известно, что здоровье ребенка зависит от одежды, в которую его одевают, пищи, прогулок на свежем воздухе, посильных физических нагрузок. Но эти моменты общеизвестны, про них знали даже наши пра-пра-бабушки.

В современных условия нужно обращать внимание и на ряд дополнительных требований, которых нужно придерживаться для полноценного развития ребенка. Речь идет об экологии и климатических изменениях. Если раньше люди не обращали на этот аспект никакого внимания, то такое поведение в наши дни (особенно в больших городах) можно считать преступлением.

Тот воздух, которым мы дышим на работе и дома, совсем не способствует укреплению здоровья. Для улучшения экологических и климатических условий в детской комнате нужно придерживаться некоторых предписаний, которые помогут свести к минимуму вредное влияние цивилизации.

  • Установите в детской комнате современную сплит-систему, которая будет одновременно выполнять функции кондиционера, увлажнителя воздуха и ионизатора. При размещении техники, учитывайте положение детской кровати, места для отдыха и игр. Ребенок не должен подвергаться прямому воздействию воздуха, поступающего из климатической системы. Температуру воздуха рекомендуется поддерживать на уровне 22 °, а влажность должна быть в районе 50%. Учитывайте при этом и характер ребенка. Особенно активным детям температуру можно понизить на 1-2 °, а спокойным и меланхоличным – поднять на 1-2 °. Такой подход убережет ребенка от чрезмерного охлаждения или перегревания.
  • Вся мебель для детской комнаты должна быть сделана из натуральных материалов. Это же относиться и к выбору покрытия стен, пола. Чем меньше будет искусственных материалов, выделяющих вредные вещества, тем лучше для здоровья ребенка.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько