Черная редька укрепляет иммунитет и помогает против кашля

Понедельник, Апрель 1, 2013 15:30

черная редька против кашля (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/chernaya_redka.jpg)»»В холодное время года очень полезным средством для укрепления иммунитета и защиты организма от различных заболеваний может стать настойка, приготовленная из черной редьки.

Черная редька укрепляет иммунитет

Для этого очищают черную редьку, трут на мелкой терке. Затем полтора стакана тертой редьки смешивают с половиной стакана качественной водки, к смеси добавляют стакан натурального меда (лучше цветочного), все перемешивают и помещают в стеклянную банку. Поставьте это снадобье на нижнюю полку холодильника и употребляйте по чайной ложечке утром и вечером после еды. Для усиления эффекта этого лекарства можно трансфер фактор купить (http://transfer-factori.ru)»» и повышать иммунитет сразу двумя способами.

Черная редька против кашля

Хорошо помогает черная редька и при борьбе с кашлем при затяжных простудах. Весь секрет и целебная сила чудо-средства – в «горчичниках» из черной редьки. Для лечения понадобится два кусочка хлопчатобумажной ткани. Их размер может быть разным – это зависит от возраста больного. Ткань хорошенько смазывают маслом и кладут на спину или на грудь. Сверху – слоем толщиной до сантиметра раскладывают потертую черную редьку, ее накрывают еще одним слоем ткани, а затем – шарфом. Больного следует накрыть теплым одеялом. Так он должен полежать примерно четверть часа. Вообще этот компресс нужно держать 20 минут, но редька со временем начинает печь, поэтому ее можно снять и раньше. Через сутки компресс повторить. И если первый компресс ставился на грудь, то второй – на спину, и наоборот. Двух таких процедур достаточно для того, чтобы избавиться от простуды и кашля. Кстати, когда нужно поставить такой компресс маленькому ребенку, то в тертую редьку можно добавить десертную ложку натурального меда. Благодаря ему редька будет не так сильно печь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько