Окно – пластиковое или деревянное?

Пятница, Апрель 5, 2013 10:11

выбор вида окон (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/oknas.jpg)»»Появление пластиковых окон вызвало бурную дискуссию не только у строителей, но и у обычных граждан. Вопрос, которые волнует всех: какие окна лучше, деревянные или пластиковые? Ответить на него трудно, но все же возможно. И ответ этот един: качество материала!

Противники пластика утверждают, что окна ПВХ опасны для здоровья. Они выделяют токсические вещества, которые отравляют не только человека, но и окружающую среду. Сами производители возражают: все материалы проходят тщательное тестирование и абсолютно безопасны для здоровья.

К преимуществам пластиковых окон можно отнести такие важные факторы, как цена окон пвх http://terraokna.ru/prices.html, их универсальность, легкость установки и т.д. Однажды установив такие окна, вас не будет заботить вопрос их покраски. Даже кардинальная смена интерьера не требует замены таких окон. Они одинаково хорошо вписываются в любой дизайн помещения.

Как написано выше, тут все зависит от материала. Если производитель добросовестный, придерживается всех стандартов, то никаких проблем возникнуть не должно. И, если сказать честно, сколько пластика нас окружает в повседневной жизни? Почти вся бытовая техника содержит пластик. Но ведь никто не поднимает шума из-за того, что пылесос или утюг опасны для здоровья. А ведь они тоже сделаны из пластика.

Что же касается деревянных окон, то да, они сделаны из натурального материала. Но… опять же вопрос в добросовестности производителя. Какими веществами и в каких количествах пропитаны эти окна, способные выдерживать и большую влажность, и резкие перепады температур? В том то и дело.

Но если деревянные окна сделаны качественно, то они, несомненно, имеют и свои преимущества. Пропускают воздух, позволяя помещению свободно дышать, имеют более натуральный и экологический вид, прекрасно сохраняют тепло.

Как видим, у каждого из типов окон есть свои плюсы и минусы. Ориентируйтесь на свои потребности и возможности, выбирайте продукцию только добросовестных производителей и у вас не будет проблем с выбором окон.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько