Анапа – царство моря и солнца

Суббота, Апрель 6, 2013 20:10

город-курорт анапа (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/anapa.jpg)»»Лучшего курорта, чем Анапа, на юге России просто не найти. Особенно для семейного отдыха с детьми. Чистое и теплое море, омывающее километры песчаных пляжей, лечебные грязи, множество заповедников, санаториев и пансионатов – все это составляет ту неповторимую красоту, ради которой в Анапу едут ежегодно тысячи и тысячи отдыхающих.

Добавьте к этому уникальнейший климат – неповторимое сочетание целебного воздуха Кавказских гор, дополненное теплыми бризами Черного моря. Учитывая почти полное отсутствие дождей в летний период, найти более солнечное место на черноморском побережье почти невозможно.

Неглубокие песчаные пляжи очень хорошо прогреваются солнцем. А это идеально подходит для детей (http://doviendi.ru/?p=7106)»». Они могут в полной безопасности почти целый день плескаться в теплых и неглубоких водах Черного моря, особенно это касается одной из жемчужин Анапы — санаторий Мечта (http://anapa-nadegda.ru/sanatorij-mechta.htm)»».

Что еще выгодно отличает Анапу от других курортов России? Анапа по свое сути – почти настоящий европейский курорт. При посещении города в первую очередь бросается чистота, как улиц, так и пляжей. Планировка города параллельно-перпендикулярная. Заблудиться тут не возможно в принципе.

Великий выбор экскурсий позволяет не только отдохнуть, но и узнать много интересного. Не забудьте про целебные источники, которыми так богата эта земля.

Хотя Анапа – сравнительно молодой курорт, есть тут и свои истории и предания. Мне особенно запомнился рассказ, как старик и старуха нашли источник, дарующий молодость. Старик, как и было ему велено, сделал три глотка целебной воды. В результате он помолодел на лет 60. Старуха же, проявляя всяческое пренебрежение к технике безопасности, отпила из источника слишком много воды, превратившись в младенца. Старик недолго горевал от такого поворота событий, старуху-младенца удочерил и нашел себе новую молодую жену.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

One Response to “Анапа – царство моря и солнца”

  1. Проблема туберкулеза | Блог об удаче и здоровье says:

    Май 9th, 2013 at 08:31

    […] При первой же возможности, больным следует проходить специальные лечебные курсы на курортах. […]

Оставьте комент или несколько