В поисках няни

Понедельник, Апрель 22, 2013 13:48

поиск няни (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/nurse.jpg)»»Наконец ваш малыш стал более-менее самостоятельным. А жизненные обстоятельства складываются так, что вам очень нужно выходить на работу. Хорошо, если у вас есть бабушка или дедушка, которые смогут без проблем присмотреть за малышом. В противном случае выход один – поиск для ребенка няни.

Оптимальный возраст для няни – от 35 до 60 лет. Именно с такой возрастной категорией, как свидетельствует статистика, меньше всего проблем, как у родителей, так и у детей. Больше всего нареканий – на молодых нянь от 18 лет. У многих из них не хватает ни опыта, ни желания достойно воспитывать чужих детей. А некоторые даже путают объект присмотра и все свое внимание концентрируют на папе малыша.

При приеме няни обязательно проверьте ее документы. Особое внимание обратите на наличие санкнижки (http://www.volodar.apiter.ru/sanknijka.html)»».

Несомненным плюсом няни будет наличие специализированного образования. Но это – не самое главное. Оцените свою реакцию на этого человека, а также реакцию детей. Если у вас сразу что-то не заладилось, то лучше такой няне отказать. Оговорите сразу же темы, которые можно затрагивать в разговорах с детьми, а которых лучше избегать.

Наличие у няни детей – палка о двух концах. С одной стороны – это опыт воспитания и присмотра за детьми, с другой – перенос всего этого опыта, как позитивного, так и негативного на вашего ребенка. Подумайте хорошенько, нужно ли это вам.

Как свидетельствует статистика, лучшим вариантом являются няни, у которых собственных детей еще нет. Особенно в случаях с молодыми мамами. Дамы постарше сразу же начинают давить «опытом» не прислушиваясь к пожеланиям родителей. А более молодые легче находят компромисс между желаниями родителей и своими принципами.

А вообще, идеальный вариант няни – это человек, который уже работал у ваших знакомых и имеет определенную репутацию. Но найти таких – очень трудно.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько