Причина выпадения волос

Четверг, Май 9, 2013 12:08

причина выпадения волос (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/05/vypadenie_volos.jpg)»»Часто люди жалуются на выпадение волос, и это не сезонное выпадение, а постоянное. Они используют различные лечебные таблетки и шампуни, а результата нет. Что же предпринять в таком случае?

Во-первых, нужно выявить причину выпадения волос. Для этого, прежде всего, следует обратиться к дерматологу. Может, окажется, что проблема возникла из-за дефицита нужных микроэлементов (цинка, меди, серы, селена). Поэтому, надо не таблетки пить, а обогатить свой рацион такими продуктами, как хурма, инжир, курага, миндаль, груша, виноград, яблоки. Собственно, сейчас их на прилавках предостаточно.

Или врач может посоветовать курс витаминотерапии и применения укрепляющих средств. Нередко выпадение волос провоцируют проблемы в работе внутренних органов, в частности щитовидной железы, а также гиповитаминоз. В таких случаях требуется дополнительная консультация эндокринолога, терапевта. А тогда уже можно определяться с лечением. Обследование лучше пройти в хорошей клинике, такой, как примеру, больница ихилов (http://ichilovtop.com)»».

Прекрасным средством (http://doviendi.ru/?p=7073)»» укрепления истонченных или пересушенных волос (так бывает у людей, которые часто пользуются феном) является репейное масло, которое можно приобрести в аптеке. После каждого мытья головы следует втирать это средство в кожу головы и смывать через несколько минут.

Еще лучший эффект дают коньячная маска и лимонное ополаскивание. Понадобятся столовая ложка коньяка и яичный желток. При повышенной сухости волос в маску можно добавить масло. Смазать смесью кожу головы, осторожно разделить маску по волосам. Прикрыть платком и держать не менее часа. Ополаскивайте волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона или винный уксус (чайная ложка на стакан).

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Причина выпадения волос”

  1. Средства против вшей и гнид | Блог об удаче и здоровье says:

    Май 9th, 2013 at 12:13

    […] против вшей и гнид предусматривают нанесения масла на волосы, укрытие такой маски на ночь с помощью купальной […]

Оставьте комент или несколько