Черешни

Вторник, Июнь 4, 2013 13:46

польза черешен (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/06/chereshni.jpg)»»Ура, черешни! Вместе с клубникой на базарах появились и эти ягоды — сладкие, яркие, словно лакированные. Что ценного в этих плодах? — Только два стакана ягод в день удовлетворят суточную потребность в витаминах и микроэлементах С, РР, В1, В3, В6, Е и К.

Ягоды черешни содержат и много антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждения и замедляют старение. Их воздействие похоже на то, которое оказывает биоревитализация гиалуроновой кислотой (http://www.medkvr.ru/biorevitalizaciya-gialuronovoj-kislotoj/)»».

А благодаря клетчатке черешни прекрасно очищают организм, выводят шлаки, улучшают работу печени, налаживают работу желудочно-кишечного тракта. Кстати, клетчатка необходима для сапрофитных бактерий, поэтому употребление черешен – прекрасная профилактика и лечение дисбактериоза кишечника.

Черешню называют женской ягодой. Почему? Дело в том, что в состав ее входит много меди (этот элемент участвует в образовании коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи) и меланина (защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей). А поскольку эта ягода очищает кишечник и улучшается является работа печени, это также отражается на состоянии кожи – исчезают высыпания, угри.

А еще благодаря черешням можно похудеть – достаточно заменить пирожные или шоколад на сочные ягоды. Женщины могут устраивать себе разгрузочные дни, когда нужно съедать 1-1,5 килограмма этих ягод, разделив их на мелкие порции и потребляя каждый час. А в обычные дни перед обедом съешьте немного черешен – и чувство голода будет не таким сильным, а значит, вы съедите меньше.

Кроме того, в черешнях содержатся фолиевая кислота и магний – вещества, необходимые для женского организма. Например, фолиевая кислота необходима для репродуктивного здоровья, а достаточное количество магния – отличная профилактика остеопороза. Кстати, тот же магний уменьшает неприятные симптомы во время критических дней. Поэтому для преодоления ПМС и менструальных болей женщинам рекомендуют употреблять черешни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько