Планирование рабочего времени

Пятница, Июнь 7, 2013 5:54

распорядок дня (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/06/prv.jpg)»»Как часто нам не хватает времени даже на самые обычные дела… Как часто хочется, чтобы в сутках было хотя бы 25 часов… Вот тогда бы мы смогли… Планирование рабочего времени – это то, что большинство из нас хронически не умеют делать.

У всех людей сутки длятся 24 часа. Но одним этого вполне достаточно для достижения успеха, а другим катастрофически мало. Одни крутятся как белки в колесе, не имея даже времени на отдых, другие – спокойно работают и отдыхают, при этом достигая больших результатов, чем первые. В чем тут секрет?

Известно, что на наши дела влияют и внешние факторы, полностью независимые от нашего желания. Почитав гороскоп на сегодня«», вы сможете свести негативное влияние внешних факторов к минимуму, полностью использовав себе на пользу все положительное, которое несет день грядущий.

А секрета тут нету! Точнее он есть, но не такой, который ожидается. Все дело в правильном распорядке дня. Вам нужно в первую очередь приучить себя к порядку. Скажете скучно? А не скучно целый день метаться в поисках неизвестно чего? Не лучше ли сделать все необходимое в строгом порядке, а потом отдохнуть, как нормальный человек?

Спланируйте свои дела или вечером, или утром. Напишите все, что нужно сделать на бумажке. Поставьте приблизительное время выполнения. В конец списка добавьте не очень срочные дела. При опережении графика, постарайтесь исполнять именно их.

Имея на руках такую инструкцию, вы без суеты переделаете все срочное и не очень. Уже через день-два такого режима, вы с удивлением увидите, что у вас появилась уйма времени. Не тратьте его впустую! Начните планирование на два дня, потом на три…

Нормально будет, когда вы достигнете недельного планирования. В вашем графике должно быть место для не очень срочных и вновь появившихся дел. По такой системе вы и производительность свою увеличите, и времени на отдых у вас останется с лихвой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько