При устройстве на работу…

Пятница, Июнь 7, 2013 8:55

собеседование при устройстве на работу (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/06/resume.jpg)»»При устройстве на работу очень часто приходится проходить собеседование, а это очень важный этап, ведь во время него работодатель получает первое впечатление о вас. А оно, как показывает практика, почти всегда решающее. От этого напрямую зависит ваша зарплата и возможность продвижения по службе.

Иногда, даже очень опытные и толковые работники, из-за неумения хорошо себя представить, не получают желаемой должности, а если и получают, то не с такой зарплатой, о которой мечтали. А вот те, кто умеет себя хорошо показать во время собеседования, но не обладают достаточной квалификацией, легко проходят такие «медные трубы».

Известно, что наличие стажа и опыта работы всегда положительно встречается работодателем. Если у вас его нет, но очень нужно, то можно купить трудовую книжку со стажем в Краснодаре«», и с ее помощью легко начать свою трудовую карьеру.

Это как с продажей товаров. Люди покупают то, что им навязали в рекламе, а не то, что им действительно нужно. Работодатель такой же покупатель, как и мы все, и его можно убедить взять вас на работу, даже если вы ему не очень то и нужны. Так что перед собеседованием подготовьте текст своего рекламного ролика.

Лгать ни в коем случае нельзя. Это очень скоро вылезет наружу. А вот обратить внимание на свои положительные качества обязательно нужно. Не важно, нужны они работодателю или нет, но сказать об это ваш долг. Если вы будете даже немного хуже других кандидатов по основным критериям, но значительно будете их превышать по второстепенным, почти стопроцентная гарантия, что вы выиграли этот забег.

Если у вас есть дополнительное образования, пусть и никак не связанное со специальностью, скажите об этом. Знание языков, наличие водительских прав, владение компьютером, умение печатать десятью пальцами, все это будет вашим плюсом. По таким характеристикам, хоть они, возможно, и связаны напрямую с вашей работой, вы получите только положительные результаты.

Работодатель оценит вашу перспективность, способность занимать разноплановыми заданиями, легко обучаться.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько