Бильярд – основные положения

Пятница, Июнь 14, 2013 13:03

игра в бильярд (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/06/bilyard.jpg)»»Существует много разновидностей бильярда. Каждая имеет свои правила и ограничения. Размеры луз и шаров также могут быть разными. Не смотря на эти различия, цель игры всегда одна – забить больше шаров (или их определенное количество) первым, чем другие игроки. Давайте рассмотрим основные аспекты этой увлекательной и престижной игры.

Все, что нужно для игры в бильярд – это игровой стол, шары и кий. Они отличают качеством изготовления, а поэтому могут стоить очень и очень дорого. Качественный кий – это не просто палка, он состоит из двух частей – шафта (верхняя, заостренная часть, которой наносится удар по шару) и турняка (турника) (более толстая часть кия, в которую вкручивается шафт). На конце шафта находится специальная наклейка, которую перед каждым ударом натирают мелом. Делается это для того, чтобы кий не скользил по шару, ведь часто удары делают под очень большим углом, когда кончик кия только слегка задевает шар.

Посетив бильярдный клуб«», вы сможете узнать больше информации об этой увлекательной игре. Также к вашим услугам все последние новости, связанные с бильярдом.

Часто профессионалы в игре используют кии, которые состоят из трех частей. Для выполнения специальных ударов одна часть откручивается, чтобы кий стал короче.

Обычным материалом, из которого делают кии, является дерево, но бывают и другие материалы, например, графит. Самые лучшие и дорогие – кленовые кии.

Стол для бильярда – прямоугольный, имеет шесть луз – по углам и посредине более длинных сторон прямоугольника. Шары могут быть одноцветными или многоцветными. По диаметру все основные шары одинаковые. Если в игре используется шар-биток, то его диаметр немного меньше, чем у основных шаров.

Количество шаров, их расцветка, размер, зависят от разновидности бильярда, в который играют. Каждая разновидность имеет свои правила, поэтому перед началом игры неплохо бы с ними ознакомиться.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько