Винный фестиваль во Фрайбурге, Германия

Понедельник, Июль 1, 2013 8:03

Старинный готический собор – символ немецкого города Фрайбург, с 4-го по 9-е июля обрастает палатками, внутри которых лучшие виноделы и кулинары страны угощают посетителей деликатесами и хорошим вином.

Винные фестивали для Германии – особенное событие. Они проходят в разных частях страны, и везде имеют различные настроения и размах. Регион Баден, где и находится Фрайбург, — это один из крупнейших винодельческих центров, и вино там особенно вкусное. Сам же фрайбургский фестиваль не является самым крупным, но привлекает ценителей уюта, вкусной пищи и, конечно же любителей изысканных винных напитков, как и гостиницы Минска 5 звезды (http://ostrovok.ru/hotel/belarus/minsk/star5/» target=»_blank)»» тех, кто хочет пожить в роскоши и сэкономить.

Фрайбургский фестиваль вина имеет свои особенности и неповторимый шарм. Связано это прежде всего с компактностью территории проведения мероприятия — все палатки и столики располагаются на Соборной площади, в центре которой находится кафедральный собор. За счет этого уже в первый день фестиваль наполняет особая атмосфера старинного города. По внешнему периметру площади расположено множество исторических строений, среди которых галереи, музеи, библиотеки, винные погреба и просто красивые старинные дома. Вообще Фрайбург хоть и является небольшим городом, но имеет огромное культурное наследие, которым очень гордятся его жители. Поэтому, посещая фестиваль можно не просто насладиться традиционной кухней и вином, но также познакомиться с культурной жизнью региона Баден, его историей и особенностями.

В программу фестиваля входит, в первую очередь, дегустация вин от лучших виноделов. Кроме того, заранее подав заявку организаторам, можно посетить и сами винодельни.

Кулинары Фрайбурга тоже не остаются в стороне от праздника и готовы предложить посетителям знаменитые местные блюда, приготовленные по многовековым рецептам. Да, если бы такие блюда в дешевые гостиницы Минска в центре (http://ostrovok.ru/hotel/belarus/minsk/centr_goroda/» target=»_blank)»», то для туристов Белоруси была бы вообще сказка!

Традиционно на Фрайбургском фестивале почти отовсюду звучит фортепьянная музыка, хотя также выступают джаз и фолк бэнды. В «Доме Вина Баден» выступают приглашенные музыканты. Происходит это вечером, после 18.00. В остальное время живую музыку можно услышать в Историческом торговом центре Бадена, а также почти во всех винных погребах.

Вход на фестиваль для посетителей совершенно бесплатный, что определенно придется по нраву всем!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько