Проблема больничных листов

Четверг, Июль 4, 2013 19:26

больничный лист (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/bolnichny.jpg)»»Бывают в жизни ситуации, когда по разным причинам невозможно выйти на работу или на занятия. Если это только один день, то дело еще как-то можно урегулировать с начальством. А если это несколько дней, то решить такую проблему довольно сложно.

Ведь в таких ситуациях законодательство требует предоставить больничный лист по нетрудоспособности (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф/)»». А где его взять, если ваша проблема никак не связана со здоровьем и не требует посещения медицинских учреждений?

И даже в тех случаях, когда вы посещали больницу или поликлинику, врачи не всегда хотят выдавать соответствующий документ. Тогда приходиться ломать голову, как бы это  законодательство уважить, предоставив нужную справку. Выход из таких ситуаций есть, и он не очень сложный. Можно элементарно купить больничный лист задним числом (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф/)»» и с чистой совестью отнести его в отдел кадров. Такие документы делают на бланках с водяными знаками. Никакая комиссия по социальному страхованию ничего не заподозрит. А про отдел кадров и говорить не стоит. Документ есть, печать и подписи в наличии, какие тут могут быть проблемы?

Пребывание на больничном – законодательно закрепленное право каждого человека. Оно никак не регламентируется работодателем. Это в отпуске он может отказать по причине производственных проблем. А болеть или не болеть человеку – это ни от кого не зависит. Главное подтвердить это соответствующим документом.

Как решить проблему с больничным пост-фактум мы уже знаем. Но бывают и другие ситуации. Вы запланировали на лето отпуск, уже и билеты купили, и путевки. А тут на работе аврал и начальник именно вас не хочет отпускать в отпуск, предлагает перенести его на несколько недель или месяцев. Не беда. Выход тот же. Нужно просто заблаговременно купить больничный лист (http://больничныйлистновогообразцакупитьзаднимчислом.рф/)»» и наслаждаться заслуженным летним отдыхом, не дожидаясь, пока высокое начальство изволит вам его предоставить.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько