Мобильный прогресс

Пятница, Июль 5, 2013 9:16

роль мобильного телефона в жизни человека (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/mobile.jpg)»»То, что мобильные телефоны изменили мир и продолжают его изменять – факт неоспоримый. Если еще десять лет назад наличие мобильного телефона было признаком принадлежности к элите, то теперь даже деревенские бабушки, пасущие коров, спокойно обсуждают с соседками по телефону виды на урожай.

Быть всегда на связи – вот кредо сегодняшнего человека. Без мобильного телефона в кармане редко кто представляет себе полноценную жизнь. Но мобильный телефон – это не только средство связи. Прогресс на месте не стоит. С помощью этого маленького устройства можно выходить в интернет, оплачивать счета, снимать деньги с банкомата без банковской карточки, делать фотографии, снимать видео, слушать радио и т.д.

О быстроте прогресса в области мобильной связи можно судить и по такому факту: каждый год в мусорное ведро попадает около 125 миллионов мобильных телефонов. Вдумайтесь в эту цифру! Никто не хочет пользоваться устарелым оборудованием. А что такое устаревший телефон? В большинстве случаев это тот, которому больше года.

В среднем, на одного активного члена общества приходится 1,5 телефона. У многих людей имеется 2 и даже 3 мобильных устройства. Это связано с тем, что многие имеют по несколько номеров: один для работы, другой для друзей, третий для семьи и т.д. Этот процесс немного пошел на убыль после того, как появились устройства, позволяющие в один телефон устанавливать по две или даже четыре сим-карты.

Что будет дальше с мобильной связью, даже представить трудно…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько