Неприятный запах изо рта

Понедельник, Июль 8, 2013 8:46

причины неприятного запаха изо рта (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/nepriyatny_zapah_izi_rta.jpg)»»Неприятный запах изо рта – один из самых явных признаков того, что у человека имеются стоматологические проблемы. Его интенсивность зависит от процесса порчи зуба и вида патологического состояния. Эту проблему можно легко решить, так как методы для этого используются действенные и простые.

Различные стоматологические заболевания (пародонтальные заболевания, кариес и его осложнения, некачественные протезы, заболевания слизистой оболочки) являются основными причинами появления неприятного запаха изо рта. Но вызвать его могут не только стоматологические заболевания, но из заболевания внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, желудка, печени). Но в большинстве случаев именно стоматологические заболевания служат причиной возникновения этой проблемы.

Одной из причин, из-за которой люди боятся посещать стоматологов, является боль. Современные методы стоматологии позволяют обеспечить лечение зубов без боли (http://stomatologia.info/articles/lechenie-zubov/lechenie-zubov-bez-boli-4.html)»». В каждом случае подбирается индивидуальный препарат, который избавляет пациента от неприятных ощущений.

Сам запах возникает из-за деятельности различных бактерий. Во рту каждого человека существует их огромное количество. Можно даже сказать, что ротовая полость является самой густонаселенной бактериями частью нашего организма. Основными местами «базирования» бактерий являются складки слизистых оболочек, кариозные полости, миндалины, канавы зубов, спинка языка, слизистые оболочки щек. Основной пищей для бактерия являются продукты питания, которые после попадания в ротовую полость выделяют токсины. Большинство бактерий, как продукт жизнедеятельности, выделяет в ротовую полость серные соединения. Они то и являются тем самым неприятным запахом из полости рта.

Недостаток гигиены или ее отсутствие приводят к увеличению численности бактерий в десятки или даже сотни раз. Процесс этот можно остановить только проведением надлежащих гигиенических процедур, иначе он может продолжаться до бесконечности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько