Растягиваем позвоночник

Четверг, Июль 11, 2013 8:20

растягиваем позвоночник (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/rastyagivaem_pozvonochnik.jpg)»»Чтобы позвоночник был здоровым, его обязательно надо… расслаблять. Именно позвоночник больше всего страдает от малоподвижного образа жизни. А ведь это стержень организма, который отвечает не только за нашу осанку, но и за состояние практически всех внутренних органов. Поэтому позвоночник обязательно надо растягивать.

Подавляющее большинство людей – причем как детей, так и взрослых – имеют проблемы с осанкой. А почему? Начнем с того, что позвоночник требует постоянной двигательной активности и. Сегодня большинство людей сутулятся, горбятся, не умеют держать осанку. Причина этого – малоподвижный образ жизни. Кстати, именно длительное сидение опасно для позвоночника. Ведь когда мы много сидим, атрофируются мышцы, которые должны поддерживать позвоночник, и он «провисает».

Кроме того, продолжалась работа за столом предусматривает, что одни мышцы расслаблены, а другие, наоборот, напряженные, а это приводит к перекосам, защемлений т.п. Так, при длительной сидячей работе больше всего страдают поясничный и шейный отделы позвоночника, а мышцы, которые их поддерживают, из-за статического положения недополучают кровь. Эти напряженные мышцы со временем могут сжимать нервные волокна, нарушая проводимость нервных импульсов – отсюда ощущения онемения, затекания. А другие мышцы, которые должны поддерживать позвоночник в вертикальном положении, не работают, и со временем позвоночник искривляется. Поэтому время от времени проверяйте, ровный ли у вас позвоночник.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько