Ортез голеностопный при повреждение сустава

Четверг, Июль 25, 2013 12:50

ортез голеностопный (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/ortez.jpg)»»Получить проблемы с ногами можно на пустом месте, споткнуться или запнуться об камень, ступеньку или бордюр и вот нога уже болит, и надо что-то делать. Ну, само собой врач может назначить рентген, прописать мазь, сделать укол, если сильно болит и в конечном итоге прикажет зафиксировать ногу, чтобы не тревожить поврежденную конечность. Здесь не обойтись без ортеза на голеностопный сустав. Это устройство позволяющее зафиксировать ногу, на период реабилитации или восстановления работоспособности поврежденной конечности.

Помимо того, что ортез голеностопный«» используется при травмах, его очень часто применяют, когда утрачены или ослаблены функции опорно-двигательной системы. То есть надо снизить боль в суставе при артрите. Его предназначение в том, чтобы зафиксировать сустав и снизить нагрузку на него. В некоторых случаях его используют, как средство от растяжений связок. С его помощью можно существенно сократить срок выздоровления.

Чтобы купить ортез, вам надо посетить магазины медтехники, Москва«» может похвастаться массой их торговых точек, есть даже сайт в интернете, где делается заказ на необходимую вам вещь. Предлагаемый ассортимент поразит, как разнообразием моделей, так и ценой на этот аппарат. И как бы вам не хотелось сэкономить на этом, лучше посоветуйтесь с врачом предварительно, какой ортез лучше всего взять.

Ведь голеностопный сустав – это место соединения голени и ступни, а значит, именно на это участок человеческого тела приходится основная нагрузка во время движения и ваше халатное отношения к нему приведет вас на операционный стол. Особенно сильно это актуально сейчас, когда люди ведут малоподвижный образ жизни, не обеспечивая достойной нагрузки своим ногам. На работу на машине, с работы на машине, и на работе, постоянно на кресле перед компьютером. Не говоря уже о том, что избыточный вес также доставляет голеностопному суставу массу проблем.

Если вы повредили сустав, то приложите все силы к скорейшему выздоровлению, потому что если вовремя не среагировать на болезнь, то можно остаться инвалидом. И двигаться придется не на собственных ногах, а на инвалидной коляске. Не обращайте внимания на советы друзей, что обычно бинта хватит для фиксации. Ведь ни один материал не может жестко зафиксировать свою ногу, а если это получилось сделать, то значит, вы либо где-то пережали вены или повязка будет неимоверно натирать, и вы избавитесь от нее при первой же возможности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько