Влияние массажа

Вторник, Август 6, 2013 10:35

влияние массажа (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/massage.jpg)»»Массаж оказывает позитивное влияние на нашу кожу, нервную, кровеносную, лимфатическую, сердечно-сосудистую системы, а также на мускулы и суставы. Массаж на дому (http://www.fmliga.ru/)»» может оказаться спасительной соломинкой для людей, которые по какой-то причине не имеют возможности посещать массажные салоны.

ВЛИЯНИЕ МАССАЖА НА КОЖУ

Массаж помогает очистить кожу от отживших клеток эпидермиса. При этом улучшается кожное дыхание, усиливается выделение из потовых и сальных желез, что способствует регуляции теплоотдачи. Жир, которые выделяется на кожу, защищает ее от пагубного действия воды и пара, пересыхания. После массажа увеличивается упругость кожи и ее эластичность.

ВЛИЯНИЕ МАССАЖА НА НЕРВНУЮ СИСТЕМУ

Массаж положительно влияет как на периферическую, так и на центральную нервную систему. После него снимается психологическое напряжение, человек заметно успокаивается. С помощью массажа можно обеспечить последующий глубокий и спокойный сон. Можно с его помощью и вывести человека из состояния апатии, повысить нервный тонус.

ВЛИЯНИЕ МАССАЖА НА КРОВЕНОСНУЮ И ЛИМФАТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ

При проведении массажа ускоряется ток лимфы и крови. При этом из организма быстрее выводятся продукты распада, а органы более активно снабжаются питательными веществами. Также ликвидируются застойные явления не только в тех областях тела, где проводят массаж, но во всех остальных, рассасывают отеки в не зависимости от их происхождения.

ВЛИЯНИЕ МАССАЖА НА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ

При массаже происходит умеренный отток крови от внутренних органов к мышцам и верхним слоям кожи. Это значительно облегчает работу левого желудочка и левого предсердия. Происходит при этом и усиление кроветворной способности сердца.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько