Репродуктивное здоровье женщины

Среда, Август 7, 2013 9:15

бесплодие (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/besplodie.jpg)»»К сожалению, такое заветное желание, как иметь детей, не всегда сбывается. Но сейчас молодые люди, приходя к гинекологам, не всегда собираются сразу же заводить детей. Многие говорят, мол, не сейчас, сначала надо доучиться или достроить дом.

Перинатальная психология – наука новая, интересная и серьезная. Доказано, что ребенок еще задолго до своего рождения чувствует отношение к нему папы и мамы, нужен ли он, ждут ли его, любят ли. Поэтому когда молодые люди хотят стать родителями, главным является их желание, а специалисты  должны только как следует выполнить свою работу, чтобы обеспечить рождение здорового ребенка. «Здоровое начало жизни» — это лозунг центров планирования семьи во всем мире.

Но следует помнить, что отсрочка рождения ребенка – один из факторов того, что со временем беременность может так и не наступить. Исследования подтверждают, что идеальный возраст для рождения первого ребенка – от 20 до 30 лет. Если же детей нет после 35 лет, нужно с помощью врачей тщательно планировать такую беременность, так как возрастает риск проблем со здоровьем и женщины, и плода. К тому же в таком возрасте нелегко забеременеть, потому что к этому нет готовности организма.

Но бесплодие – это следствие проблем со здоровьем не только у женщин, но и мужчин. Бесплодие – это общая проблема супружеской пары. Общеизвестно, что от 40 до 60 процентов случаев бесплодия вызваны состоянием здоровья мужа. Поэтому обследование обоих партнеров обязательно. А если говорить о здоровье ребенка, то оно тоже зависит от состояния здоровья папы и мамы. Безусловно, лучше выявить патологию еще до беременности. Чтобы не пришлось потом жалеть, что не успели обследоваться, пролечиться, а в результате родился, например, недоношенный ребенок, беременность нежелательно прервалась. Своевременная диагностика сегодня позволяет выявить много причин этих патологий.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько