Проблема бесплодия

Четверг, Август 8, 2013 8:29

проблема бесплодия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/bezplodie.jpg)»»Невозможность иметь детей волнует людей во всем мире. С каким стажем жизни в браке обращаются к вам супружеские пары по поводу бесплодия?

Здесь нет какой-то закономерности. Некоторые тревожится, когда еще и года не прошло после свадьбы – так хочется детей, таким людям и пять или шесть месяцев в браке кажутся слишком долгим сроком. Кто-то ждет три и более года. Но однозначно можно сказать: если в течение года супружеской жизни без применения каких-либо методов контрацепции, или долгой разлуки в связи с отъездом одного из супругов беременность не наступает, то надо обращаться к врачам. Затягивать с этим не стоит, чем раньше выявлены причины бесплодия, тем лучше шансы с ними справиться. Годы, словом, здоровья не прибавляют, в том числе и репродуктивного. Это касается и женщин, и мужчин.

Не все представители сильного пола знают, что есть такой врач, как андролог, который занимается мужским здоровьем. Более подробно об андрологии вы можете узнать на странице http://www.gyn.com.ua/andrologiya«». Может быть эта информация поможет решить вашу проблему.

До какого возраста супруги не теряют надежды стать родителями? И до сорока, и до сорока трех. Хотя, к сожалению, случаются и безнадежные случаи – срабатывает иммунологический фактор бесплодия брака, т.е. несовместимость супругов, из-за чего они никогда не могут иметь общих детей. Но таких пар очень мало. И, расставшись, в следующих браках они избавляются от этой проблемы. А, бывает, что лет десять были бездетными, а затем рождается сын или дочь – уже тогда, когда и лечиться перестали. Есть в жизни то, чего мы не можем определить по анализам крови, ультразвуковым обследованием. Просто нужно, чтобы наступил такой этап, когда невозможное сбывается. Но главное – ребенок должен быть желанным в семье. Дети, которых любят еще до появления на свет, имеют большую психологическую устойчивость, лучше адаптированы к жизни. Это подтверждают психологи многих стран.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько