Зеленый кофе

Четверг, Август 29, 2013 20:54

польза зеленого кофе (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/zeleny-kofe.jpg)»»Одним из популярных способов похудения в последнее время считается зеленый кофе. Точнее, не средством, а вспомогательной компонентой. Что же собой представляет это зеленое кофе? Как его готовить? Чем оно отличается от обычного кофе? Кому оно полезно, а кому противопоказано?

Сначала решим вопрос о его названии. Зеленое оно не только из-за своего цвета. Оно зеленое в том смысле, что еще недозрелое. То есть, срок его роста значительно меньше, чем имеет обычные кофе. Еще не созрелые плоды собирают вручную, без использования техники, поскольку даже сама совершенная машина не может выбрать исключительно крупные и в меру спелые плоды.

Вторым отличием от привычного для нас кофе является способ последующей обработки. Зеленый кофе не жарят, а сушат в специальном помещении.

Зеленый кофе в зернах (http://www.ilcafe.ru/kofe-zeleniy.html)»» очень полезен для нашего организма. У него имеются такие антиоксидантные свойства, которые в других продуктах встречаются весьма редко. Положительно он влияет на состояние организма у тех, кто желает похудеть. Люди, которые к дополнению других средств похудения употребляют и зеленый кофе, теряют вес намного быстрее. Это объясняется тем, что в нем присутствуют химические соединения, которые способны снижать сахар в крови и «блокировать» процессы накопления жира. При обжарке они просто уничтожаются.

Но есть у этого напитка и свои ограничения. Его нельзя употреблять больным диабетом, глаукомой, гипертонией, остеопорозом, а также людям, у которых нарушена свертываемость крови. Не рекомендуется его употреблять вместе с целым рядом лекарств, в первую очередь тех, которые влияют на состояние крови.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько