Планирование рабочего дня

Суббота, Август 31, 2013 17:20

Планирование рабочего дня (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/planirovanie.jpg)»»При планировании своего рабочего дня стоит учитывать факторы, которые занимают много времени но, как правило, пользы никакой не приносят. К ним можно отнести телевидение, интернет и совершенно бессмысленные разговоры по мобильному телефону.

Желая рационально использовать свое время, вам придется отказаться от таких «мелочей», как сериалы и ток-шоу. Если уж совсем не можете без них, то хотя бы сведите к минимуму время просмотра. А еще лучше, отведите для этого несколько часов в выходные дни.

Астрология играет очень большую роль в нашей жизни. Просмотрев свой гороскоп на сегодня«», вы сможете вовремя скорректировать свои дела, некоторые, возможно, придется отменить, а другим уделить побольше внимания. В любом случае, от такого положения дел вы только выиграете.

То же касается и интернета. Одно дело, когда вы его используете для работы или обучения. И совсем другое онлайн-игры, просто брожение по сети в поисках незнамо чего, ежедневное общение с друзьями и знакомыми, которым делать нечего, просто хочется обсудить новую модель машины, последние новинки моды и т.д.

Разговоры по мобильному телефону тоже занимают очень много времени. Особенно это касается тех, у кого стоит «нулевой тариф». После получасового разговора вы понимаете, что все это можно было обсудить за 2-3 минуты. Все остальное – чистая вода.

Что же касается рабочего распорядка, то вечером составьте все дела, которые вы должны сделать завтра, в порядке снижения важности, проставив приблизительное время исполнения. По мере их исполнения вычеркивайте каждый пункт. Все сэкономленное время не стоит тратить впустую. Лучше сделать заготовки на следующий день, чтобы его максимально разгрузить.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько