Алоэ для ухода за кожей лица

Вторник, Сентябрь 10, 2013 18:35

уход за кожей лица (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/09/aloe.jpg)»»Кожа лица требует ухода. Сегодня в магазинах найдется много различных косметических средств. Они, если эффективные и качественные, стоят дорого. Но зачем выбрасывать деньги, когда можно воспользоваться домашними средствами.

Почти во всех дома растет на подоконнике алоэ. Это растение совсем неприхотливое, но очень хорошо помогает, используется и в народной медицине, и в косметологии.

Чтобы выглядеть красивой и привлекательной, женщине обязательно нужен правильный уход за кожей лица«». Придерживаясь простых советов вы всегда будете иметь нежную и шелковистую кожу.

Сок алоэ возвращает коже лица свежесть, тонизирует ее, предотвращая морщины, старение. Просто незаменимо алоэ для тех, у кого жирная кожа. Сок этого чудо-растения содержит более 200 ценных биологических элементов, многие из которых снимают воспалительные процессы, помогают избавиться от угрей.

Перед тем, как готовить косметические средства из алоэ, вазон нельзя поливать в течение недели. Срезать листья надо снизу, те, которые ближе к корню. Их кладем, завернув в темную ткань, в холодильник на две недели. Температура должна быть не выше 4-8 градусов. В таких условиях в листьях алоэ продуцируются вещества, которые усиливают активные процессы в тканях кожи, — биогенные стимуляторы.

Если часть листьев почернеет, их нужно удалить, а из оставшихся отжать сок.

Если у вас сухая кожа, смешайте в равных пропорциях жидкий мед и сок алоэ, добавьте столовую ложку овсяной муки. Смесь нанесите на лицо и держите маску 20 минут. Смывать – летней водой. Предотвращает морщины и маска из сока алоэ, яичного желтка и сметаны.

Если кожа жирная – взбейте яичный белок, добавьте 2 чайные ложки сока алоэ и чайную ложку лимонного сока. Смесь нанесите на лицо мягкой косметической щеточкой. Держать маску нужно не менее 20 минут. Раздражение, угри лечит лосьон из сока алоэ и отвара ромашки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько