Ринопластика носа

Понедельник, Октябрь 21, 2013 9:47

rinoplastika (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/10/rinoplastika.jpg)»»Редко встретишь такого человека, который бы на все сто был доволен своей внешностью.  Почти всегда найдется причина для недовольства. Но одно дело небольшой прыщик, который легко маскируется пудрой, и совсем другое, когда это врожденный недостаток или результат травмы.

Больше всего нашего недовольства достается носу. Если кривые ноги, меленькую грудь, излишнюю волосатость и т.п. недостатки можно скрыть с помощью одежды, косметики, диет, то нос всегда на виду. Ни одно из этих средств не поможет исправить его форму, что часто становиться причиной неуверенности в себе и различных комплексов. А еще неправильная форма носа может стать причиной многих заболеваний. Это происходит в тех случаях, когда утрудняется дыхание. Выход в таких случаях только в хирургическом вмешательстве – ринопластике носа.

Не всякому хирургу можно доверить пластическую операцию, в особенности, когда речь идет о такой вещи, как ринопластика носа цена которой зависит от сложности самой операции. Только опытный пластический хирург может по настоящему правильно и качественно сделать ринопластику носа, добившись при этом отличного результата.

Что же такое ринопластика?

Ринопластика носа – это пластическая операция, с помощью которой изменяют форму носа. Хотя пластическая хирургия считается изобретением 20-го столетия, ринопластика существовала еще 2 с половиной тысячи лет тому. Индийские хирурги применяли ринопластику носа для восстановления его повреждений, а в средние века врачи писали про нее целые трактаты. Но настоящее развитие эта область пластической хирургии благодаря немецкому хирургу Жаку Жозефу, которые в 30-е годы прошлого века выполнил первую пластическую операцию по ринопластике носа. Это дало возможность миллионам людей во всем мире изменить свою внешность к лучшему, избавиться от комплексов и улучшить свое здоровье, которое напрямую зависит от правильного дыхания.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько