Как подготовить собаку к выставке?

Вторник, Октябрь 22, 2013 11:51

Как подготовить собаку к выставке? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/10/sobaka.jpg)»»У вас живет породистая собака, и вот вы решили посетить с ней выставку? Что для этого нужно? Как подготовить питомца и себя тоже?

Маленького щенка надо готовить к выставкам как можно раньше. Ведь уровень выставок с каждым годом все повышается. И требования становятся строже. Собака должна обладать спокойным, уравновешенным характером, чтоб на выставке ее не отбраковали из-за агрессивного поведения. Поэтому к правильному поведению приучают животное с младенчества. Это особенно касается рабочих и сторожевых пород собак. При желании, можно воспользоваться услугами хендлеров. Хендлеры — это люди, которые подготавливают собак к выставкам. Но это и под силу сделать самому владельцу.

Маленький щенок должен уметь ходить по ринговке, вставать в стойку, показывать зубы.

Собака по старше должна уметь бегать рысью и быть социализированной. Как только песику сделаны все прививки можно начинать проводить социализацию и выходить на улицу. Нужно поручать его к окружающим его людям, другим собакам и животным. Гуляйте в парке, на площадке для собак, вдоль проезжей части, поездите с ней общественном транспорте. Щенок не должен бояться чужих людей, громких звуков, шума колес и т. д.

Для того, чтобы получить призовое место собака должна хорошо выглядеть и двигаться. Ведь выставка — это как конкурс красоты, только проводится он среди собак. В первую очередь животное должно быть здорово. Суки в период течки не участвуют в выставках. Для начала лучше посетить эти мероприятия в качестве зрителя, что посмотреть как ведут себя собаки и их владельцы во время демонстрации. Очень много завит от того, как подготовлен ваш домашний питомец.

Внешний вид собаки должен быть безупречен. Здоровая, чистая и хорошо причесанная шерсть должна быть соответствующей длины, определенной стандартами данной породы. Что бы привести своего питомца в достойный вид можно обратится в салон красоты для собак«». Там мастера специалисты смогут сделать сложную стрижку, которую самим вам сделать не удастся. Кроме этого профессионалы окажут необходимый уход вашему питомцу, и смогут даже скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства.

В дорогу лучше одеть на животное специальную одежду. Что бы ваш питомец не запылился и не испортил сделанную прическу. Она может быть выполнена из легкой ткани и не стеснять движения песика. Купить одежду для собаки«» можно в интернет магазинах для животных. Там можно найти большой выбор одежды различных фасонов и расцветок.

Приучите свою собаку к тому, что бы она смогла позволить смотреть глаза, зубы и трогать голову, спину, грудь и лапы. Прикус показывают разжимая губы, а зубы остаются стиснутыми.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько