Как избавиться от мозолей

Четверг, Октябрь 24, 2013 13:02

избавиться от мозолей (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/10/mozol.jpg)»»Каждому из нас приходилось натирать мозоли. Вещь это неприятная и болезненная. К тому же, если неправильно поступать с мозолями, можно подхватить различные инфекции, и тогда одними только неприятными ощущениями дело не закончится. Как же правильно избавиться от мозолей?

Мозоль – это утолщение кожи, возникающее в результате периодического давления на кожу или трения. Иногда мозоли даже полезны, например, для музыкантов, играющих на струнных инструментах, спортсменов или людей, занятых тяжелым физическим трудом. Но в этой статье речь пойдет о неприятных сухих мозолях и мокрых мозолях. Последние особенно опасны, так как могут лопаться, создавая условия для попадания инфекции в организм.

Конечно, идеальным вариантом избавиться от мозолей будет обращение к врачу, но для этого не всегда найдется время или возможность. Можно просто мозольный пластырь gehwol купить (http://shellac-gelish.ru/Gehwol)»» и не знать никакой беды. Но это тоже не всегда доступно. Например, вы можете быть в походе или на даче и т.п.

При невозможности обратиться к врачу или купить необходимый пластырь, поврежденный мозоль нужно сначала продезинфицировать, а потом наложить на него стерильную повязку. Но к врачу нужно будет обратиться при первой же возможности, чтобы не началось нагноение.

Удалять сухие мозоли на ногах тоже нужно аккуратно, чтобы не повредить кожу. Для этого мозоль нужно размягчить (ванночка с пищевой содой или нашатырным спиртом), а потом удалить утолщение при помощи пемзы.

Если все ваши старания сходят на нет, и мозоли на ногах только разрастаются, то это может свидетельствовать, что вы боретесь с подошвенными бородавками, а не с мозолями. Тут самостоятельно вы вряд ли добьетесь успеха, ведь бородавки – это инфекционное заболевание, а без помощи врача обойтись почти невозможно. Самостоятельно вы только увеличите область поражения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько