Моршин и его воды

Пятница, Октябрь 25, 2013 7:17

morshyn (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/10/morshyn.jpg)»»Моршинское источник был открыт еще в 1879 году. По легенде, у него детям явился образ Божьей Матери, а где она ступала, там начали бить источники.

Первые исследования моршинской воды были проведены еще во времена Австро-Венгерской империи.

В советский период воду исследовали московские ученые, а также ученые Западной Европы. Все достаточно высоко оценили ее качество.

Моршинское источник – один из немногих в мире источников чистой природной воды, которая имеет идеально сбалансированный для человека минеральный состав. Лечебная моршинская вода показания«» имеет следующие – она положительно влияет на организм, удаляет шлаки, обладает высокими лечебными свойствами.

Сначала минеральную воду использовали только в санаториях. Двенадцать лет назад был введен в действие Моршинский завод минеральных вод. С тех пор ее начали разливать в бутылки и отправлять потребителям по всей Украине.

Популярность воды «Моршинская» среди быстро растет. Это достаточно заметно и в Моршине. В городке пятнадцать санаториев, больших и малых. Чтобы полечиться или напиться, сюда приезжает пятнадцать тысяч человек, вдвое больше, чем население Моршина. Но это только те, кто приезжает с путевками. Многие же останавливается прямо на квартирах местных жителей и сами находят источники. Один из них – возле часовни, под названием «Под Матерью Божьей». Построена она уже в наше время. Здесь любой может набрать целебной воды в свою посуду бесплатно.

О том, что моршинская вода становится все более популярной не только среди украинцев, но и в мире, свидетельствует и то, что она идет также в Россию, Беларусь, Польшу, Молдову, Германию, далекие Канаду и США. Моршинский завод «Оскар» отправляет ежемесячно 20 миллионов литров воды в разные страны.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько