Основные этапы установки металлокерамической коронки

Среда, Ноябрь 6, 2013 13:14

металлокерамика (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/metallokeramica.jpg)»»Установка металлокерамической коронки – это процесс многоэтапный и последовательный. Для того, чтобы пациент получил красивую и долговечную металлокерамическую коронку, все эти этапы нужно проходить в строгой последовательности. Иногда пациенты не хотят ждать, а хотят за один прием у стоматолога установить металлокерамическую коронку, а лучше все сразу. Объяснения врача, почему это невозможно, многим непонятны.

Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим основные этапы изготовления и установки металлокерамики (http://zub-atlas.ru/Zubnye_Implanty)»», чтобы Вы сами смогли сделать выводы, стоит спешить в этом деле или нет.

  1. Подбор правильной протезной конструкции. На этом этапе стоматолог проводит первичный осмотр ротовой полости и изучает все ее особенности. Затем идут пожелания пациента и советы врача, как сделать улыбку красивой и идеальной.
  2. Подготовка полости рта к протезированию. На этом этапе производится обработка полости рта, удаление зубов, которые никак не спасти, подготовка зуба к протезированию и, возможно, депульпирования зуба.
  3. Препарирование зубов под коронку. На этом этапе необходимо обточить зуб и подготовить его к протезированию. После обточки зуба и ретракции десен делается слепок, на основе которого в лаборатории изготовят металлокерамическую коронку. Слепков делается обычно несколько и нужно это для того, чтобы создать максимально точную коронку, которая идеально станет на место разрушенного зуба. После того, как отпечатки готовы, их отправляют в зуботехническую лабораторию, где изготовят коронку.
  4. Примерка каркаса и подбор цвета коронки. Здесь очень важно примерить металлический каркас будущего протеза и убедиться, что он тщательно прилегает и не нарушает прикус. Также теперь необходимо выбрать подходящий оттенок коронки, чтобы она ни в коем случае не выделялась среди соседних зубов. После того, как цвет подобран, металлическое основание протеза снова отправляют в лабораторию, где на него наносится керамический слой.
  5. Подгонка и закрепления готовой коронки. На этом этапе пациенту примеряют уже полностью готовую коронку. И если желаемый результат достигнут, коронка по цвету и форме соответствует пожеланиям пациента, не мешает, тогда можно смело переходить к фиксации коронки на зубе.

Вот и все этапы установки металлокерамической коронки. Теперь Вы сами видите важность каждого этапа и понимаете, что сократить время установки коронки не получится.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько