Глубокий прикус

Среда, Ноябрь 6, 2013 13:41

глубокий прикус (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/glubokiy-prikus.jpg)»»Глубокий прикус – это очень сложная стоматологическая проблема в ортодонтии. Ее решение для любого ортодонта должно стоять на первом месте, поскольку последствия такого прикуса могут доставлять очень большой дискомфорт.

Характеризуется глубокий прикус тем, что нижние зубы значительно спрятаны за верхними. Он может вызвать такие неприятные последствия как:

  • трудности во время еды,
  • поражения слизистой оболочки ротовой области,
  • на передние зубы высокую нагрузку,
  • языковые отклонения,
  • отсутствие красоты (неприглядное положение губ и нижняя часть на лице укорочена).

Часто глубокий прикус сопровождается сильным истончением зубов, а это в свою очередь может привести к различным патологиям тонуса мышц (участвующих в жевании) и вызвать изменение в височно-нижнечелюстном суставе.

Существует несколько методик исправления прикуса. Как сообщается на странице www.stomatclinica.com.ua«», поставить брекеты – это один из основных и наиболее действенных методов в таких случаях.

Во время глубокого прикуса пациент часто чувствует щелчок, хруст и болевые реакции в височно-нижнечелюстном суставе. Могут иногда появляться временные головные боли.

Этот вид прикуса часто сочетается с другими подобными видами различного рода аномалий, в том числе и с дистальной патологией. Именно глубокий прикус – это тот случай, когда начать исправлять его следует немедленно, потому что если его вовремя не вылечить, появляется риск серьезных стоматологических осложнений, в результате которых появляется угроза потери некоторых зубов. Необходимо отметить, что кроме этого влияние также происходит на нужные в функциональном плане глоточную и ротовую области.

Лечения такого прикуса достаточно сложное дело, поскольку верхняя челюсть сильно прикрывает нижнюю, а это значительно усложняет исправление. Исправление начинается с его повышения с помощью различных аппаратов, которые назначает ортодонт. Это могут быть и стоматологические пластинки и различные брекетные системы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько