Уход за волосами летом

Четверг, Ноябрь 7, 2013 14:24

косметика дешели За волосами нужно ухаживать постоянно. Но каждый сезон года имеет свои особенности. В летнюю жару волосы страдают от недостатка влаги, из-за чего они начинают сечься, стают ломкими, блеклыми и слабыми. Чтобы уберечь их от пагубного влияния летней погоды, постарайтесь придерживаться приведенных ниже советов.

  1. Летом волосы обязательно должны быть защищены от солнца. Особенно это актуально для тех, кто отдыхает на море. Солнце и морская вода оказывают намного более пагубное влияние на волосы, чем просто солнце. Поэтому не забывайте про головные уборы: косынки, панамы, банданы, шапочки.
  2. Для слабых волос лучше использовать специальный шампунь, который имеет пометку «защита от солнца».
  3. Для мытья используйте только теплую воду. Слишком горячая вода разрушает структуру волос. То же самое касается и горячего фена.
  4. Утром и вечером уделите хотя бы по 5 минут на расчесывание волос.
  5. Для улучшения питания волос после мытья ополаскивайте их отварами лекарственных растений. Хороший эффект дают липа, мелиса, крапива и ромашка. Корень лопуха поможет тем, у кого ломкие и сухие волосы.
  6. Увлажняющие маски, имеющие в своем составе алоэ вера и морские водоросли помогут избежать появления секущихся кончиков, потерю блеска и предупредят ломкость волос.
  7. Скорректируйте свой рацион. Волосы не любят сладкого, жирного и острого. На пользу им пойдут овощи и фрукты, не забывайте о достаточном количестве чистой воды.
  8. В жаркую погоду откажитесь от любых процедур, которые предусматривают использование химии.
Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.