Искусственный камень

Пятница, Ноябрь 8, 2013 13:57

искусственный камень (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/kamen.jpg)»»Облицовка камнем придает любому дому респектабельность и надежность. Но натуральный камень имеет несколько существенных недостатков: он очень тяжелый, его трудно крепить к поверхности, плюс к этому и не очень маленькая цена за такой материал. Но все эти недостатки можно обойти, если использовать для облицовки искусственный камень, который ничем не уступает натуральному камню.

Если вам срочно нужны фасадные работы — отделка фасада с декорированием«» или что-то похожее, лучше обратиться к специалистам, которые все сделают быстро и качественно.

Появление искусственного камня значительно упростило работу по облицовке стен, сделало ее намного дешевле, к тому же, застройщики и дизайнеры получили намного больший простор для своей деятельности. Это объясняется тем, что искусственным камнем можно декорировать не только фасады, но внутренние интерьеры.

Среди преимуществ искусственного камня можно выделить следующие:

  1. Низкий вес искусственного камня (почти в полтора раза по сравнению с натуральным) значительно расширяет сферу его применения. К примеру, им можно облицовывать гипсокартонные стены, что не мыслимо при использовании натурального камня.
  2. Значительно упрощается технология самой облицовки, ведь обратная сторона искусственного камня всегда ровная.
  3. Стоимость искусственного облицовочного камня намного ниже, чем у натурального.
  4. Возможность свободно выбирать цвет и форму искусственных камней значительно расширяет возможности дизайнеров.
  5. В технологическом плане очень просто производить угловые детали искусственных камней, что значительно упрощает облицовывание углов, дверных и оконных проемов.
  6. Технология укладки искусственного камня не отличается от технологии укладки обычной плитки, а, значит, для таких работ не нужно искать специалистов, что является обязательным при укладке натурального камня.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько