Очистители воздуха. Как сделать правильный выбор?

Пятница, Ноябрь 8, 2013 21:28

очиститель воздуха (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/ochistitel-vozdukha.jpg)»»Очиститель воздуха, как следует из его названия, предназначен для создания качественного микроклимата в помещении, обеспечивая сохранность здоровья жителей. Благодаря очистителю воздуха вместе с увлажнителем воздуха (http://www.tehnozont.ru/category/uvlazhnitelivozdukha/)»» удается избавиться от пыли и грязи, которая неизбежно накапливается и витает в любом помещении, оказывая негативное влияние на иммунитет человека. Зачастую люди задаются вопросом, изучая очистители воздуха, как сделать правильный выбор при их покупке. На самом деле, это просто – достаточно лишь рассмотреть основные характеристики очистителей.

Производительность. Данный параметр является главным и напрямую отражает эффективность работы устройства. Чтобы понять, какой производительностью должен обладать приобретаемый очиститель, следует обратить внимание на объем помещения, воздух в котором он будет очищать.

Способ очистки. В подавляющем большинстве воздухоочистителей используются сменные фильтры. Например, с помощью угольного фильтра легко избавиться от неприятных запахов и очень мелких частиц грязи. Недостаток такого фильтра – низкий уровень устойчивости к азотным соединениям. В свою очередь, ионный фильтр очищает воздух быстро, но в результате его работы образуется озон. Накопление озона в большом количестве тоже считается вредным для человека. Наиболее эффективной работой сегодня характеризуется фотокаталитический фильтр, очищающий воздух даже от очень маленьких частиц пыли.

Уровень шума. Выбирая очистители воздуха (http://www.tehnozont.ru/category/ochistiteli-vozduha/)»», необходимо также рассматривать данный параметр. На первый взгляд, работа очистителя воздуха может показаться не мешающей спокойствию людей, но постоянный шум надоест любому человеку. Поэтому стоит ориентироваться на бесшумные модели, что позволит использовать их даже в ночное время суток.

Предназначение. Несмотря на то, что это нельзя назвать полноценным параметром устройства, этот нюанс весьма важен. Необходимо понимать, с какой целью приобретается очиститель воздуха. К примеру, для людей, страдающих аллергией, подойдет мойка воздуха. В зависимости от того, от чего необходимо избавиться (неприятного запаха, пыли и грязи), выбираются очистители воздуха с соответствующими фильтрами.

Стоимость. Сегодня этот параметр является важным для большого числа покупателей. Необходимо помнить, что более качественные очистители воздуха стоят дороже, но не всякая дорогая модель соответствует своей цене.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько