Топ-10 продуктов при беременности

Пятница, Ноябрь 8, 2013 22:10

Беременность и роды (http://bodyhelp.ru/article/25.0.html)»»Каждая женщина, которая собралась рожать, постоянно задумывается над своим рационом, над продуктами, которые полезно употреблять и для нее, и для ребенка. Существует много мифов и реальных фактов по питанию беременных женщин. Диетологи составили список из десяти продуктов, которые могут улучшить самочувствие и здоровье будущей мамы и ее ребенка.

  1. Овощи и фрукты при беременности. Чем больше разноцветных продуктов имеется в рационе, тем шире будет круг полезных веществ, антиоксидантов и витаминов, которые получает будущая мама и ее ребенок.
  2. Яйца при беременности. Качественный белок, так необходимый беременным плюс 12 различных минералов и витаминов.
  3. Бобовые при беременности. Фасоль и бобы всех видов содержат много белка и полезных пищевых волокон.
  4. Оранжевые овощи и сладкий картофель при беременности. Ценны наличием каротиноидов, преобразующихся в нашем организме в витамин А.
  5. Лосось при беременности. Содержит много незаменимых жирных омена-3 и высококачественный белок.
  6. Постное мясо при беременности. В нем содержится много высококачественного белка.
  7. Грецкие орехи при беременности. Содержат наибольшее количество омега-3 кислот растительного происхождения. Можно употреблять отдельно, а можно добавлять в салаты.
  8. Листовые овощи и темная зелень при беременности. Листья салата, капуста и шпинат богаты витаминами, фолатами и питательными веществами. Оказывают положительное влияние на зрение.
  9. Кефир, йогурт и ряженка при беременности. Незаменимый источник кальция, который нужен и будущим мамам, и развивающемуся организму ребенка.
  10. Цельные злаки при беременности. В них содержится много пищевых волокон и питательных веществ, которые надежно защищают организм от вредного влияния окружающей среды.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько