Польза фруктовых диет

Среда, Декабрь 4, 2013 13:29

фруктовая диета (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/12/fructovaya-dieta.jpg)»»Лето является одним из самых лучших времен года для возобновления сил организма и поправки здоровья. Множество овощей и фруктов способны полностью удовлетворить наши потребности в витаминах и микроэлементах. К тому же, лето – благодатная пора для того, чтобы привести в норму свой вес.

Одним из вариантов очищения организма и избавления от лишних килограммов является фруктовая диета. Как и всякая другая диета, она должна, в первую очередь, быть для вас комфортной психологически. Именно психологические проблемы приводят к перееданию и различным срывам, а не какие-то особенности организма.

Выбор фруктов особенно принципиального значения не имеет, если ваша цель – избавиться от лишнего веса. Это может быть апельсиновая диета, банановая, арбузная, дынная, яблочная и т.д. Единственно, что необходимо учитывать – это различные противопоказания. Ведь каждый фрукт влияет на различные органы по-разному. К примеру, арбузы хорошо очищают почки, но если с ними серьезные проблемы, то лучше лишний раз их не нагружать.

Овощи и фрукты удовлетворяют все потребности организма, а погода благоприятствует тому, что мысли о чай и сладких булочках даже в голову не приходят. Поэтому постарайтесь воспользоваться этим временем и не только не набрать лишние килограммы, но и наоборот, избавиться от уже «нажитых».

Фруктовая диета не обязательно должна быть монофруктовой. Суть ее в том, что большую часть пищи должны составлять именно фрукты одного вида. Их можно употреблять самостоятельно, можно готовить фруктовые салаты, пить соки и т.д.

Сколько времени это займет? У каждого по-своему. Одному хватит и недели, чтобы избавиться от 5-7 кг, другим придется дольше терпеть. Главное помните – ни одна диета не дает моментального результата. Если вы несколько лет подряд были заядлым любителем фаст-фудов, то никакая диета не поможет вам за одну неделю избавиться от этого. Нужно терпение и спокойствие. Только они помогут вам преодолеть все трудности на пути к идеальной фигуре.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько