Дородовый бандаж-корсет – стоит ли носить?

Пятница, Декабрь 6, 2013 14:40

Дородовый бандаж-корсет (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/12/bandaj-korset.jpg)»»Одни из самых трудных вопросов, на которые просят ответить беременные женщины, звучат приблизительно так: нужно ли носить бандаж? какая от него польза? как его правильно одевать? и так далее.

Мысль о бандаже появляется,  как правило, уже на поздних сроках беременности, да и то только после совета гинеколога. Как утверждают медики, основная причина назначения ношения бандажа – снижение нагрузки на позвоночник. Особенно это актуально для тех женщин, которые постоянно пребывают в движении, испытывают боли в спине, чувствуют постоянную усталость из-за большого живота. Его также рекомендуют носить тем женщинам, которые не хотят после родов получить растяжки на животе.

Бандаж является идеальным решением для тех, кто постоянно пребывает в активном движении и не может себе позволить изменить ритм жизни. Также он избавит от болей и неприятных ощущений в пояснично-крестцовой зоне и спине.

Также, по мнению врачей, дородовый бандаж-корсет http://ortocomfort.com.ua/bandazh-korset-taz/ (http://ortocomfort.com.ua/bandazh-korset-taz/)»» нужен для того, чтобы младенец правильно зафиксировался в животе, когда он уже принял положение головой вперед для рождение. Использование бандажа в этом случае способно предупредить изменение этого положения. Другие же врачи считают, что даже если ребенок принял неправильное положение, то бандаж ему все равно не навредит. Как показывает практика, стопроцентного подтверждения не имеет ни одна из этих точек зрения. Тут все индивидуально и зависит от состояния здоровья, как матери, так и ребенка, от их физиологических особенностей.

Полезно носить бандаж тем женщинам, которые чувствуют неудобство в животе при наклонах, например, занимаясь уборкой и т.д. Рекомендуется бандаж и тем женщинам, у которых вторая или третья беременность. Их живот уже и так растянут, так что бандаж поможет более надежно удерживать живот, и позволит избежать лишних растяжек.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько